Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Союз профессиональных шантажистов

Раздел: В Израиле


Накануне решающего голосования по экономической программе, предложенной министерством финансов, состоялось заседание финансовой комиссии кнессета, на котором был принят ряд важных решений, имеющих большое значение как для экономического развития страны, так и для урегулирования взаимоотношений между различными группами населения Израиля. В частности, из бюджета министерства религий будет переведено более 16 миллионов шекелей на создание альтернативных светских кладбищ. Кроме того, комиссией выделены деньги для глубокой ревизии финансовой деятельности религиозных учреждений.

Особо следует отметить решение комиссии о финансировании работы межведомственной комиссии по разработкам, связанным с опреснением воды. Это решение было принято, несмотря на тяжелое экономическое положение в стране и грядущие сокращения практически во всех областях израильского хозяйства, и связано это с особой важностью вопроса обеспечения Израиля пресной водой.

Страсти на заседании накалились при обсуждении вопросов, связанных с приватизацией национальной авиакомпании «Эль-Аль» и государственной электрической компании («Хеврат Хашмаль»). Выступая перед членами комиссии, депутат от партии Шинуй Игаль Ясинов заявил: «Давление со стороны профсоюзов крупных государственных учреждений становится недопустимым. Сегодня они больше напоминают союзы профессиональных вымагателей и шантажистов. Регулярные забастовки и угрозы в адрес правительства в период тяжелейшего экономического кризиса в стране указывают на то, что интересы государства их абсолютно не волнуют. Стоимость компании «Эль-Аль» немногим превышает 100 миллионов долларов, при этом долги ее достигают уже 900 миллионов. Можно только подивиться мужеству предпринимателей, решившихся приобрести такую убыточную компанию, а мешать им – это, на мой взгляд, просто саботаж. Что же касается беспредела, творящегося в государственной электрокомпании, то об этом даже говорить не хочется, это общеизвестный и неопровержимый факт. Одно только бесплатное электричество для всех ее работников чего стоит! Проблем этой компании не решить, кроме как путем ее немедленной приватизации, и чем раньше это произойдет, тем лучше».

Пресс-релиз партии "Шинуй"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus