Свыше 250 сотрудников израильской авиакомпании «El Al» уже прошли процедуру профилактической вакцинации от кори в специальном центре, обустроенном на территории Международного аэропорта «Бен-Гурион». 
На обязательной вакцинации от опасного заболевания сотрудников авиакомпаний ранее настояло Министерство здравоохранения Израиля, которое в последнее время столкнулось с беспрецедентно высоким уровнем распространения кори среди детей и взрослых. Требование было выдвинуто после того, как из-за осложнений от кори в коматозном состоянии оказались 43-летняя стюардесса «El Al», заразившаяся на рабочем месте, и 10-летний ребенок. 
В распоряжении Минздрава от авиакомпаний потребовали, чтобы они обеспечили вакцинацию с применением двух порций препарата, в первую очередь, для персонала, работающего на борту в тесном контакте с путешественниками.
			
								 ISRALand в Facebook
ISRALand в Facebook







 
					 
					 
					 
					 
					 
					

 Следующая
 Следующая Предыдущая
 Предыдущая








