Портал ISRAland - израильские новости


3 Февраля 2026 [16 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга 15:41 02/02
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо 09:41 29/01
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо
Календарь чемпионата мира и форма олимпийских фаворитов 16:20 28/01
Календарь чемпионата мира и форма олимпийских фаворитов
Скоро: новый уровень конфиденциальности в Samsung, над которым работали пять лет 11:35 28/01
Скоро: новый уровень конфиденциальности в Samsung, над которым работали пять лет
В хороших руках.  Как больничная касса помогает пережившим Холокост не оставаться один на один с проблемами 13:45 26/01
«В хороших руках». Как больничная касса помогает пережившим Холокост не оставаться один на один с проблемами
Гитары, солнце и Красное море.  Фестиваль гитары открывает музыкальный сезон 2026 года в Эйлате 12:14 25/01
Гитары, солнце и Красное море. Фестиваль гитары открывает музыкальный сезон 2026 года в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Почувствуйте себя пассажиром самого первого автобуса в Израиле!


Расположенный в Холоне Центр истории "Эгед" предлагает вам необычное развлечение на праздник Суккот: погрузитесь в ностальгическую атмосферу периода становления государства Израиль!

С тех пор, как Хаим Нахман Бялик придумал название "Эгед", оно стало синонимом слова "автобус". Более 80 уникальных автобусов и множество других интересных экспонатов, представленных в Центре истории "Эгед" в Холоне, повествуют о 85-летней истории общественного транспорта в Израиле – неотъемлемой части биографии нашей страны.

Посетители Центра смогут почувствовать себя пассажирами служивших в те времена автобусов, окунуться в атмосферу первых дней основания государства и открыть его для себя заново. Для детей - это увлекательное приключение, а для взрослых - путешествие в прошлое, наполненное приятной ностальгией. Все автобусы отреставрированы до мельчайших деталей, покрашены в их первоначальный цвет и выглядят точь-в-точь, как в дни своей былой славы. К тому же, многие из них до сих пор на ходу.

На выставке представлены не только автобусы, но и другие транспортные средства, состоявшие на службе у "Эгед": цистерны, буксиры, учебные автобусы – заслуженные "труженики" прошлого. Большинство этих транспортных средств воссозданы настолько детально, что в некоторых из них до сих пор можно не только посидеть, но и увидеть такие диковинные аксессуары, как специальную сумку водителя, устройство для выдачи монет на сдачу и компостер с индивидуальным рисунком прокола, который был у каждого водителя "Эгед" и использовался во времена, предшествующие эпохе бумажных билетов, а впоследствии карточек "Рав-кав".

По словам Ноаха Слуцкого, директора Центра истории "Эгед": "В Центре истории Эгед, который находится вблизи шоссе Аялон, вам покажут и расскажут историю, которая затронет сердце каждого, на простом языке, понятном и взрослым, и детям. Слово "Эгед" было синонимом слова "автобус" почти 85 лет, поэтому у большинства автобусов в Центре есть свой собственный рассказ. Первый Форд "Тапла" (что означает "кастрюля" на идиш), который курсировал в 30-х годах между поселениями, использовался также для перевозки яиц, бидонов с молоком, кур и овощей. Автобус 2094 – тот самый, который был атакован на перекрестке Нахалим на следующий день после события 29 ноября (Каф Тет бе-Новембер), когда началась Война за Независимость. Первый автобус, который отправился в Санта-Катарину после Шестидневной войны, двухэтажный автобус, который эксплуатировался "Эгед" в 90-х годах и многое другое."

Центр истории «Эгед», расположенный на улице Дан Шомрон в Холоне, откроет свои двери в дни праздника Суккот.

По вторникам, средам и четвергам с 15 по 17 октября 2019 года с 8:30 до 12:30.

В пятницу, 18 октября 2018 года, с 8 до 12 часов.
Вход и парковка – бесплатно!

В течение года Центр истории "Эгед" открыт по пятницам, с 8:00 до 12:00, а также с воскресенья по четверг – только для групп по предварительной договоренности, с 8:00 до 11:30.

Посещение Центра можно заказать по телефону: 03-9142361 или по факсу: 03-9142364.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга →
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо →
Календарь чемпионата мира и форма олимпийских фаворитов →
Скоро: новый уровень конфиденциальности в Samsung, над которым работали пять лет →
«В хороших руках». Как больничная касса помогает пережившим Холокост не оставаться один на один с проблемами →
Гитары, солнце и Красное море. Фестиваль гитары открывает музыкальный сезон 2026 года в Эйлате →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на кофе и десерты в Израиле летят вверх
Цены на кофе и десерты в Израиле летят вверх
Тель-Авив и еще четыре города Израиля вошли в число самых дорогих в мире
Тель-Авив и еще четыре города Израиля вошли в число самых дорогих в мире
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Израильские ученые изучили, почему дети с аутизмом плохо спят
Израильские ученые изучили, почему дети с аутизмом плохо спят
Вопреки прогнозам: документальный фильм «Мелания» неожиданно собрал рекордную кассу
Вопреки прогнозам: документальный фильм Мелания неожиданно собрал рекордную кассу
Грэмми-2026: Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Леди Гага забрали главные награды
Грэмми-2026: Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Леди Гага забрали главные награды
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus