Портал ISRAland - израильские новости


7 Ноября 2025 [16 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  10:02 23/10
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Sora 2: что нужно знать о новинке? 08:46 07/10
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов 07:19 03/10
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Все новости раздела
Новости без политики

Новый Mylife - опять почтовый червь прячется за именами красивых женщин

Раздел: Технологии


Неоднократно известные личности и голливудские знаменитости становились объектами пристального внимания вирусописателей (вспомним печально известный вирус Анна Курникова). Вот и сейчас имена "оскароносной" звезды Джулии Робертс и популярной певицы из Колумбии Шакиры использованы с грязной целью убеждения пользователей открыть вредоносное послание.

Служба мониторинга вирусной активности ЗАО "ДиалогНаука" сообщает о появлении новой версии уже давно знакомого червя массовой рассылки из семейства MyLife, получившего в классификации Dr.Web® название Win32.HLLM.Generic.208. Червь написан на языке программирования высокого уровня Visual Basic 6 и упакован утилитой UPX. Только пользователи оперционных сред Windows подвержены его воздествию.

Распространяется червь по электронной почте, позиционируя себя в качестве хранителя экрана с пикантными фотографиями звезд. На компьютер пользователя он может прийти в двух вариациях - с темой Fw: Julia Roberts или Old Shakira.

Для придания вящей убедительности посланию сопроводительный текст его снабжен пометкой об отсутствии вирусов, сделаной якобы от имени компании MCAFEE.

========No virus detected========
MCAFEE.COM

В случае открытия любопытным пользователем пришедшего с письмом вложения червь копирует себя в системную директорию Windows в виде файлов с расширениями *.Mpeg_.scr (последнее расширение по умолчанию не отображается операционной системой Windows) и начинает рассылать себя по всем адресам, обнаруженным им в локальной адресной книге MS Outlook. В промежуток между 50 и 59 минутой червь предпринимает попытки удалить все файлы с жесткого диска компьютера.
Червь определяется и лечится антивирусом Dr.Web® с 4 июля 2003 г. ЗАО "ДиалогНаука" призывает всех своих пользователей обновить свои вирусные базы и запустить на компьютере антивирусный сканер Dr.Web® - если червь к моменту запуска сканера поразил компьютер, Dr.Web® остановит вирусный процесс в памяти и корректно очистит системный реестр от всех записей, созданных в нем червем.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  →
«Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
Сервера легли…  →
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?  →
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ДиалогНаука

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus