Портал ISRAland - израильские новости


8 Мая 2025 [10 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опасная болезнь вернулась 12:00 30/04
Опасная болезнь вернулась
Израильские ученые сообщили о новом открытии 11:56 25/04
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Срочно требуются доноры 09:33 15/04
Срочно требуются доноры
Израильские ученые заявили о научном прорыве 09:08 28/03
Израильские ученые заявили о научном прорыве
Все новости раздела
Новости без политики

Как лучше перейти на диету без сахара?


Следование диете без сахара - актуальная тема в области питания и похудения, но сама концепция не так уж нова. Хотя не существует формального плана диеты или определения, которому нужно следовать, как правило, следует избегать добавления сахара. Диетологи говорят, что важнее всего сделать первые шаги, чтобы добиться в этом успеха.

Сахар сам по себе не удовлетворяет потребности в питании и практически не имеет питательной ценности, но усиливает вкус, что может вызывать привыкание. Потребление слишком большого количества сахара может привести к ряду проблем со здоровьем и увеличить риск лишнего веса и диабета. Американская ассоциация кардиологов (AHA) рекомендует ограничить потребление сахара до 6 чайных ложек в день для женщин и 9 для мужчин. Но только в одном Grande Caramel Frappucino из Starbucks количество сахара вдвое превышает суточную дозу для женщин.

Как правильнее всего начать диету без сахара? Важнее всего отказываться от продуктов и блюд с сахаром постепенно, чтобы отучить свое тело от этой привычки. Лучше всего работает принцип “один шаг за раз”. Начните с сокращения потребления чего-то одного - конфет или пирожных. Одним из наиболее значительных источников добавления сахара в рационе являются подслащенные сахаром напитки, включая газировки и коктейли. Их можно заменить любым несладким аналогом - и это уже большой шаг.

Постепенное отлучение от добавленных сахаров переучит вкусовые рецепторы через несколько недель, и со временем получится отказаться от сладкого полностью.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Опасная болезнь вернулась  →
Израильские ученые сообщили о новом открытии  →
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Срочно требуются доноры →
Израильские ученые заявили о научном прорыве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Министерство здравоохранения Израиля признает фармацевтическое образование, полученное в России и Украине
Министерство здравоохранения Израиля признает фармацевтическое образование, полученное в России и Украине
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
Военнослужащие пострадали на Западном берегу
Военнослужащие пострадали на Западном берегу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus