Премьер-министр Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) в субботу вечером провел "экстренное собрание", на котором он обвинил своих соперников в партиях "Синее и белое" и "Наш дом Израиль" в попытке "украсть выборы путем обмана и антидемократического законодательства".
Сопротивляясь призывам уйти в отставку после того, как не смог получить большинство голосов для своего правого блока на третьих выборах в понедельник, Нетаниягу сказал: "Я никуда не уйду". Премьер заявил, что воздержался от проведения массового митинга и вместо этого провел около 16 небольших мероприятий по всей стране из-за запрета министерства здравоохранения на проведение больших собраний на фоне угрозы коронавируса. По словам Нетаниягу, его партия "Ликуд" одержала "удивительную победу", получив 36 мест и больше голосов избирателей, чем когда-либо в прошлом.
Премьер сказал, что этих голосов могло бы быть еще больше, если бы крайне правая партия "Оцма иегудит", которая не смогла преодолеть электоральный барьер, согласилась выйти из предвыборной гонки.
IsraLand ВКонтакте









Следующая
Предыдущая







