Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 22:01 01/07
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев 11:05 01/07
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев
Все новости раздела
Новости без политики

Коронавирус в Израиле: пришло ли время снять маски?

Раздел: В Израиле


Хотя все больше израильтян отказываются от постоянного использования защитных масок, научный мир представил новые доводы в пользу их эффективности, а Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свои рекомендации в этом отношении.

Одно из самых масштабных к этому времени исследований, посвящённых новому коронавирусу, показало, что маски действительно являются эффективными, поскольку с ними риск заражения «СOVID-19» уменьшается на 85%, если вы пересечетесь с носителем вируса. К такому выводу пришли канадские ученые, опубликовавшие результаты своей работы в журнале «The Lancet».

Уточняется, что для здорового человека использование маски в общественных местах уменьшает риск заражения новым коронавирусом с 17,4% до 3,1%. Соблюдение дистанции в один метр позволяет уменьшить риски с 12,8% до 2,6%, а с увеличением социальной дистанции до рекомендуемых двух-трех метров риск инфицирования становится ещё меньшим.

Что касается Израиля, где ношение масок стало обязательным с апреля, чиновники предупреждают, что многие израильтяне сейчас не соблюдают строгие требования о поведении к общественных местах, невзирая на заметное увеличение количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Иммунолог Сирилл Коэн (Cyrille Cohen) из Университета Бар-Илан выступает за применение масок, заявляя, что в таком случае уровень инфицирования однозначно уменьшится. Эксперт Томер Герц (Tomer Hertz) из Университета Бен-Гурион прокомментировал результаты канадского исследования, подчеркнув, что оно доказало эффективность применения маски для собственной защиты, а не только безопасности окружающих.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus