Портал ISRAland - израильские новости


13 Августа 2025 [19 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю 11:58 12/08
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Смотрич пообещал не уходить 12:19 11/08
Смотрич пообещал не уходить
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле? 11:57 10/08
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Словения ввела ещё один запрет против Израиля 10:14 08/08
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Кац вступился за Замира 09:56 06/08
Кац вступился за Замира
Россия направила Израилю ноту протеста 09:16 06/08
Россия направила Израилю ноту протеста
Все новости раздела
Новости без политики

Официально: полное карантинное закрытие возвращается

Раздел: Политика


Члены правительства, входящие в состав коронавирусного кабинета, все же проголосовали вечером четверга за возвращение полного карантинного закрытия Государства Израиль уже на следующей неделе. Решение было принято на фоне настораживающего роста новых случаев инфицирования "COVID-19".

Канцелярия премьер-министра и Министерство здравоохранения сообщили, что карантинное закрытие будет разделено на три этапа. Подробности каждого из них должны быть обнародованы вскоре, но известно, что применение второго и третьего этапов ограничительных мер будет зависеть от результатов предыдущего этапа.

СМИ распространяют новости о том, что страну закроют на карантин перед Рош а-Хана, второй этап стартует около 1 октября, а третий – 15 октября. Ограничения первого этапа будут самыми строгими, но в дальнейшем их планируют ослабить, если уровень инфицирования населения уменьшится. Предполагается, что на первом этапе израильтянам запретят удаляться от мест проживания больше, чем на 500 метров. Прекратят работу практически все школы, но ученики от пятого класса и старше будут работать в удаленном режиме в течение всего праздничного периода. Объекты бизнеса закроются, кроме тех, которые оказывают самые необходимые услуги или продают товары первой необходимости, например, аптеки и супермаркеты. Рестораны смогут готовить только для доставки блюд клиентам. Вся деятельность, связанная с развлечениями, рекреацией и туризмом, попадет под запрет.

На втором этапе запрещены будут перемещения между городами. Публичные собрания ограничат до 20 человек на открытом воздухе и до 10 – в помещениях. Закрытыми останутся рестораны, торговые центры и развлекательные заведения. Объектам бизнеса нельзя будет принимать клиентов, а количество сотрудников в офисах сократят до 30-50%. Школы тоже останутся закрытыми.

На третьем этапе ограничения планируют применять в отношении конкретных населенных пунктов и зон.

В воскресенье план согласуют на уровне кабинета министров.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю  →
Смотрич пообещал не уходить  →
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле? →
Словения ввела ещё один запрет против Израиля  →
Кац вступился за Замира  →
Россия направила Израилю ноту протеста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?
Stratus уже в Израиле. Насколько это опасно?
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
Террористам передали новое предложение
Террористам передали новое предложение
«COVID» никуда не делся
COVID никуда не делся
Франция ограничила выдачу виз
Франция ограничила выдачу виз
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus