Портал ISRAland - израильские новости


15 Июля 2025 [19 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 18:18:14
Разделы новостей
Новости раздела
Правительственные компании отчитались о прибылях 07:48 11/07
Правительственные компании отчитались о прибылях
Intel продает акции Mobileye 08:01 10/07
«Intel» продает акции «Mobileye»
Фискальный дефицит увеличился 07:15 10/07
Фискальный дефицит увеличился
Акции SolarEdge подорожали на 39% 10:40 07/07
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Sabon сворачивает бизнес в Израиле 10:47 04/07
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Налоговики продвигают новую инициативу 08:08 04/07
Налоговики продвигают новую инициативу
Все новости раздела
Новости без политики

Исраэль Кац: у нас миллионы вакцинированных, надо это использовать

Раздел: Экономика


1 февраля министр финансов Исраэль Кац высказался в Facebook о возможности снятия карантина в ближайшие дни. Вот фрагменты этого поста.

«Моя позиция ясна: у нас миллионы вакцинированных, имеющих право на «зеленый паспорт». Поэтому необходимо возобновить работу всех бизнес-предприятий и торговли сразу же после окончания карантина. Это следует сделать в соответствии со строжайшими правилами эпидемиологического «фиолетового стандарта».

Большой процент вакцинированных - это преимущество Израиля, и оно должно быть реализовано. Бизнес-предприятия не являются источником заражения, и в то же время их функционирование - средство получения заработка и создания рабочих мест для сотен тысяч людей.

Наряду с существующими программами поддержки на сумму десятки миллиардов шекелей, я продвигаю дополнительную программу экономической помощи для возвращения народного хозяйства нашей страны к полноценной деятельности. Я представил эту программу вместе с премьер-министром.

Речь идет о дотациях для предприятий, о программе профподготовки и стимулах для возвращения безработных на рабочие места, а также об оказании помощи разным слоям населения.

Программа предусматривает также реформы для усиления конкуренции, значимые стимулы привлечения крупных инвестиций в инфраструктуры и высокие технологии, а также многое другое, - все это наряду с выплатами и другими формами поддержки в рамках программы "Финасово-страховочная сеть", которая рассчитана до июня 2021 года.

Критикуют программу те, кто не знает ее деталей, или разочарованные политики, которые предсказывали крах народного хозяйства и попали впросак, а теперь снова считают себя экспертами в области экономики.

Все международные рейтинговые компании хвалят экономику Израиля и подтверждают ее высокий кредитный рейтинг. Это позволяет Израилю привлекать выгодное финансирование для нужд экономики и отражает уверенность в нашей способности упорядоченно погашать долг и вернуть экономику к росту.

Сегодня мы прилагаем неимоверные усилия для поддержания двух сфер: здравоохранения и экономики. При правильных и решительных действиях, проявляя общественную ответственность, мы преодолеем все трудности».

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Правительственные компании отчитались о прибылях  →
«Intel» продает акции «Mobileye»  →
Фискальный дефицит увеличился  →
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%  →
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле  →
Налоговики продвигают новую инициативу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЕС может ввести санкции против Израиля
ЕС может ввести санкции против Израиля
Трамп не теряет надежды
Трамп не теряет надежды
Данные о вакцинации станут цифровыми
Данные о вакцинации станут цифровыми
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников
В Израиль начнут ввозить электрокары «Xiaomi»
В Израиль начнут ввозить электрокары Xiaomi
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus