Более 200 тысяч жителей Вашингтона и его пригородов остались вечером во вторник без света, что было вызвано разразившейся грозой. Восемь станций метро остались без света, однако их удалось переключить на запасные генераторы. По свидетельствам очевидцев, на станции "Роквиль" образовалась давка, так как в ее вестибюле скопились сотни людей, пытавшихся укрыться от урагана.
Вечером обрушившийся на Вашингтон и пригороды ураган вызвал сбои в электроснабжении, в результате чего была отключена подсветка дорожных знаков и парализовано движение по кольцевой автодороге в обоих направлениях. На дороге выросла пробка в семь миль.
Из-за поваленных на железнодорожные пути деревьев были остановлены пригородные поезда северного направления.
В результате грозы никто не пострадал, пишет The Washington Post. Однако частые вспышки молний вызвали лесные пожары, которые стали быстро распространяться из-за высокой скорости ветра.