Портал ISRAland - израильские новости


16 Июля 2025 [20 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ирану дали срок до конца лета 10:17 16/07
Ирану дали срок до конца лета
В Белом доме примут эмира Катара 09:15 16/07
В Белом доме примут эмира Катара
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства? 09:52 15/07
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов 08:01 15/07
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет 12:17 14/07
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет
Сирийское правительство обещает вмешаться 11:37 14/07
Сирийское правительство обещает вмешаться
Все новости раздела
Новости без политики

Кисловодскую электричку, возможно, взорвал террорист-смертник

Раздел: В мире


Следствие по делу о теракте в электропоезде Кисловодск-Минводы не исключает, что во взорванном вагоне находился террорист-смертник. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Ставропольского края, передает агентство "Интерфакс".
Следствие рассматривает еще две версии теракта. По одной из них, взрывные устройства были заложены в электричку ночью, когда она находилась на станции Минутка под Кисловодском. По другой, бомбы заложили на полотне железной дороги и привели в действие дистанционно.

Между тем источник в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе заявил, что действия террористов уже установлены - два взрывных устройства были закреплены на внешней стороне железнодорожного полотна на повороте. Бомбы сработали одновременно в 7:45 по московскому времени.

По словам главы МВД Бориса Грызлова, мощность взрывов составила примерно 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта четвертый вагон электрички сошел с рельсов, у него была сорвана колесная пара и проломлен пол. На месте взрыва образовались две воронки диаметром 2 метра и глубиной 1,5 метра каждая.

Телеканал НТВ сообщил, что при осмотре электропоезда сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще одну бомбу под взорванным вагоном. Это взрывное устройство по неизвестной причине не сработало.

По поручению Грызлова в Ставропольский край для участия в расследовании теракта направлены сотрудники центрального аппарата МВД России. Создана оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуры.

По факту взрыва Северокавказская прокуратура созбудила уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство". Полпред президента по Южному федеральному округу Виктор Казанцев взял расследование под личный контроль.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ирану дали срок до конца лета  →
В Белом доме примут эмира Катара  →
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?  →
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов  →
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет →
Сирийское правительство обещает вмешаться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЕС может ввести санкции против Израиля
ЕС может ввести санкции против Израиля
США требуют расследовать убийство американца
США требуют расследовать убийство американца
На что готов пойти Нетаниягу ради религиозных партий?
На что готов пойти Нетаниягу ради религиозных партий?
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства
Премьер не видит своей вины в атаке 7 октября
Премьер не видит своей вины в атаке 7 октября
Технологию «mRNA» нацелили против бактерий
Технологию mRNA нацелили против бактерий
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus