Президент Франции Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron) подал в суд на владельца рекламного щита, на котором портрет влиятельного европейского политика был размещен с пририсованными усиками в стиле Адольфа Гитлера (Adolf Hitler) и в нацистской форме.
Ответчиком по иску значится Мишель-Анже Флори (Michel-Ange Flori), которому принадлежит около четырех сотен рекламных щитов в департаменте Вар. Об иске написал на своей странице в «Twitter» сам Мишель-Анже Флори, посетовавший на то, что во Франции якобы можно «высмеивать задницу пророка», но изображение президента как диктатора является «кощунством».
С Гитлером Эммануэля Макрона начали сравнивать после того, как президент сообщил согражданам, что карантинные ограничения станут более строгими для тех, кто не вакцинировался против новой коронавирусной пневмонии.
Изменение курсов валют









Следующая
Предыдущая


