Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли:  летнее чудо для всей семьи 17:48 09/07
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025 13:51 09/07
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025
Король холода возвращается летом 13:48 09/07
«Король холода» возвращается летом
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность 10:12 09/07
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования:  Крум Ханоха Левина на сцене театра Гешер 10:07 09/07
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер»
Лето с динозаврами: Парк Юрского периода впервые в Израиле 15:48 07/07
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

I’m Old Fashioned - концерт-посвящение дивам джаза

Раздел: Афиша


Диана Вашинтон, Элла Фитцджеральд, Сара Воан – этим великим джазовым вокалисткам будет посвящено выступление певицы Эден Холан и ее трио в программе «Я старомодна» - I’m Old Fashioned - в четверг, 25 ноября в Мзуее Иланы Гур в Старом Яффо.

Эден Холан – вокал и ударные
Хила Кулик - фортепиано
Асаф Хакими - контрабас

Джаз, креольская музыка, ориентальные мотивы, обаятельность, умелое владение голосом и непринужденная легкость исполнения, три родных языка, западное образование, восточная музыка, глубокий голос, элегантность, харизма, изящество, умение вести за собой музыкантов – все это в полной мере относится к одной из самых известных на израильской джазовой сцене певице Эден Холан, родившейся в Париже изучавшей бихевиоризм в Тель-Авивском университете, джаз - в музыкальном колледже «Римон», живущей в Тель-Авиве и дающей концерты по всей Европе (вне пандемии) и по всему Израилю (в наши дни). Достоинство ее не только в том, что она блестяще поёт джаз, а в том, что верит в него.

Ее выступление – это путешествие между языками, странами и ритмами, а ее вокал сравнивают с пением великих джазовых див 1950-х. Во время выступления Эден, выступавшая на фестивалях в 24 странах и 126 городах, также играет на экзотических ударных инструментах, часть из которых были созданы специально для нее, привлекая к своим выступлениям известных музыкантов израильской и мировой музыкальной сцены

В четверг, 25 ноября, певица и музыкант Эден Холан вместе с джазовой пианисткой Хилой Кулик и контрабасистом Асафом Хакимом даст концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо. Концерт–посвящение дивам джаза, названный I’m Old Fashioned - «Я - старомодна», что ни в коем случае нельзя воспринимать буквально. Эден Холан – молода, современна, с широким музыкальным образованием. Она выступает по всему миру в сопровождении оркестров, дирижеров и лучших музыкантов. Эден не только придумывает новые идеи и исполнительские концепции, но и воплощает их в жизнь на сцене, сочетая различные музыкальные культуры, языки и свою страсть к музыке, где она создала свой собственный уникальный стиль: джаз в сочетании с влияниями напевами Франции, Израиля, Африки и Бразилии, создав культурный музыкальный перешеек между Израилем и островами Реюньон, Мадагаскаром и Корсикой.

В 2013 году Эден была приглашена выступить на известнейшей конференции TED («Technology, Entertainment, Design» - «Технологии, развлечения, дизайн») - прочитать лекцию о культурных мостах, которые она инициирует между странами, островами и исполнителями. Эден поет на пяти языках: французском, иврите, английском, португальском и креольском. Она выпустила 3 альбома, записанных в содружестве с известными музыкантами из Израиля, Нью-Йорка, Франции, Африки, Дании, Австралии и Германии.

Эден, выступающая с 4 лет, унаследовала свой талант от семьи, от четырех поколений музыкантов, исполнителей и певцов. Ее отец - Рони Холан - известный джазовый барабанщик. Ее мать - француженка алжирского происхождения, с ранних лет знакомила Эден с классической французской культурой и искусством. Помимо джазового вокала, Эден занимается музыкальной терапией, брендингом и нетворкингом, руководила одним из подразделений Израильской ассоциации музыкантов. В знак признательности и уважения за ее обширную деятельность в 2014 году посол Франции пригласил Эден на личную встречу с легендарным французским певцом Шарлем Азнавуром.

В 2018 году Эден Холан создала два фестиваля - на острове Корсика и на острове Реюньон, на заморских территориях Франции. Это проект открыть для многих волшебные культуры этих островов. А в 2019 году Эден была приглашена в Пекин, где представляла Израиль на грандиозном культурном шоу, проходившем на Национальном стадионе «Птичье гнездо». В том шоу приняли участие известные артисты из 44 стран и оно транслировалось для миллионной аудитории.

Трио Эден Холан. - I’m Old Fashioned
Музей Иланы Гур в Старом Яффо.

25 ноября, четверг

Эден Холан – вокал (иврит, английский, французский) и ударные.
Хила Кулик - фортепиано
Асаф Хакими - контрабас

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и один бокал вина) - 125 шекелей.

Заказ билетов: https://tinyurl.com/hnhxamfz

Страница мероприятия – https://www.facebook.com/events/280577963845337

Линки на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=smTFiTHrs0M
https://www.youtube.com/watch?v=m6ySInpozh0

Сайт Эден Холан - www.edenholanmusic.com

Сайт музея - https://www.ilanagoormuseum.org

Страница музея в фейсбуке на русском языке - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa

Количество мест ограничено!

Вход на мероприятие разрешен только для обладателей зеленого паспорта или отрицательного результата теста на коронавирус - для мероприятий менее, чем на 100 человек, зеленый паспорт больше НЕ требуется

Адрес Музея Иланы Гур: Старый Яффо, ул. Мазаль Дагим, 4, тел. 03-6837676.

Ближайшая парковка: Яффский порт (намаль Яффо)


Фотография – © Yossi Zwecker - предоставлена Эден Холан

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи →
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025  →
«Король холода» возвращается летом →
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность →
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер» →
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Освобожденные заложники решили пожениться
Освобожденные заложники решили пожениться
Как помочь спине?
Как помочь спине?
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Хуситы продолжают террор
Хуситы продолжают террор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus