Портал ISRAland - израильские новости


8 Ноября 2025 [17 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре 11:46 05/11
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур 19:24 03/11
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур
Театр Гешер представляет 14:21 03/11
Театр Гешер представляет
Все новости раздела
Новости без политики

Шедевры еврейской музыки на сценах Израиля

Раздел: Афиша


Новый 2022-й год начнется для израильских ценителей музыки очень приятным музыкальным подарком – долгожданной премьерой новой программы «Аидише Нешуме» в рамках нового проекта «Шедевры еврейской музыки»

Израильский лирический тенор Феликс Лившиц известен публике как певец, сочетающий высокий профессионализм классической сцены с современными музыкальными веяниями. Диапазон его репертуарных возможностей необычайно велик: от классических арий, романсов, русских и неаполитанских песен до хитов из репертуара Фрэнка Синатры, Шарля Азнавура, Энгельберта Хампердинка, легкого джаза и классической эстрады.

За три десятилетия своей творческой деятельности Лившиц исполнил более 40 оперных партий, работал с легендарными режиссерами и дирижерами: Зубином Метой и Франко Дзефирелли, Валерием Гергиевым и Гари Бертини, пел в Донецком театре оперы и балета, Израильской опере, в Стокгольме и Париже, объездил с гастролями весь мир. Помимо канонического для оперы итальянского языка он поет на идише и иврите, русском и украинском, французском, английском и испанском, чешском. Феликс Лившиц – лауреат нескольких престижных премий в области культуры Израиля.

В последние десять лет певец много занимается концертной деятельностью. Вот и в начале следующего года Феликс Лившиц вместе со звездой мировой оперной сцены Мирелой Градинару пригласят израильских зрителей на свою новую программу, объединяющую в себе настоящие шедевры еврейской музыки. В нее вошли любимые песни на идиш и песни еврейского местечка, лучшие дуэты из популярных еврейских мюзиклов и оперетт.

Существует в еврейской музыке некая тайна, которую невозможно разгадать. Грусть переплетается с весельем, слезы с улыбкой – такова наша жизнь, звучащая в каждой песне. Их хочется слушать снова и снова, погружаясь в прозрачную мелодичность и вечную мудрость слов.

На этих концертах Лившиц и Градинару будут петь вместе, соединяя неповторимый тенор Феликса и блистательное лирическое сопрано Мирелы в единый унисон, а также исполнять еврейские песни соло. У каждого из них есть свое видение родной музыки, и они каждой нотой, каждым словом проникают в сокровенные уголки души.

Концерты Феликса Лившица и Мирелы Градинару «Аидише Нешуме» в рамках нового проекта «Шедевры еврейской музыки» пройдут по всей стране:

5 января 2022 г., среда, 20:00 – Бат-Ям, «Гейхал а-Тарбут»
7 января 2022 г., пятница, 20:00 – Нов а-Галиль (Нацрат-Илит), культурный центр «Беркович»
9 января 2022 г., воскресенье, 20:00 – Ашдод, матнас «Дюна-Юд»
12 января 2022 г., среда, 20:00 – Ашкелон, матнас «Вольденберг»
18 января 2022 г., вторник, 20:00 – Ришон ле-Цион, зал «Мофет»
24 января 2022 г., понедельник, 20:00 – Беэр-Шева, Центр сценических искусств, малый зал
25 января 2022 г., вторник, 20:00 – Ор-Акива, «Гейхал а-Тарбут»
27 января 2022 г., четверг, 19:30 – Хайфа, зал «Раппопорт»
30 января 2022 г., воскресенье, 20:00 – Кармиэль, зал «Эшколь а-Пайс»
3 февраля 2022 г., четверг, 20:00 – Нетания, аудиториум им. Арика Айнштейна
11 февраля 2022 г., пятница, 20:00 – Кирьят-Моцкин, «Гейхал а-Театрон»
13 февраля 2022 г., воскресенье, 20:00 – Петах-Тиква, зал «Шарет»

Билеты можно приобрести на сайте https://bit.ly/3oKHiPv или по телефону: *4997

Фотография предоставлена организатором концертов – компанией MAK International Production


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре →
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур →
Театр Гешер представляет →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus