Портал ISRAland - израильские новости


1 Июля 2025 [5 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Президент Израиля с супругой принимали в гостях театр «Гешер»

Раздел: Афиша


27 июня президент Ицхак Герцог и его супруга Михаль принимали в своей резиденции театр Гешер. Прием был посвящен 30-летию театра и памяти его основателя и художественного руководителя Евгения Арье.

Артисты Гешера показали специально созданную для этого дня программу, в которую вошли отрывки из лучших спектаклей сегодняшнего репертуара, а также посвящения Евгению Арье и его знаменитым постановкам.

Свое выступление президент начал словами: «Тридцатилетие театра Гешер должно было стать праздником, полным радости и гордости. Так оно и есть, но во главе нашего праздничного стола сегодня стоит пустой стул. Это место для великолепного Евгения Арье, без которого у нас не было бы Гешера. Евгений ушел из жизни в этом году, но сегодня я с волнением чувствую его присутствие здесь во всем происходящем, от мелких деталей до большой мечты, которая и есть Гешер».

«Сегодня, - добавил господин президент, - очевидно, что театр Гешер в израильском обществе –это голос алии из стран бывшего Советского Союза. Театр соединил богатую культурную традицию, дух новаторства и высокий профессионализм. За 30 лет Гешер воспитал многих замечательных израильских актрис и актеров, поставил десятки спектаклей, которые тронули, очаровали и рассмешили десятки тысяч зрителей».

«Всякий раз, - сказал в заключении своего выступления Ицхак Герцог, - когда мы читаем хорошее стихотворение, или книгу, когда разглядываем прекрасные картины или приходим на спектакль, заставляющий задуматься, когда мы слушаем музыку, проникающее прямо в сердце, мы знаем: искусство – это не роскошь. Оно обогащает душу, напоминает, что мы люди. И существование живого, умного, новаторского израильского искусства необходимо нашему обществу как воздух».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Бензин дорожает
Бензин дорожает
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus