Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гешер в Лондоне: Саломея Максима Диденко  на сцене Theatre Royal Haymarket 16:15 03/09
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча 14:32 03/09
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча
Настоящее Кино: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя 14:28 03/09
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! 16:09 02/09
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле!
НОТ VOD – развлекательный и образовательный 15:00 01/09
НОТ VOD – развлекательный и образовательный
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии  в Герцлии 09:16 01/09
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

«Искать и обрести»

Раздел: Афиша


Фестиваль, рассказывающий об истории первопроходцев Эрец-Исраэль, пройдет в дни Песаха на 12 объектах наследия еврейского ишува в разных уголках Израиля

Праздничные мероприятия для всей семьи, «фотобудки», где можно будет сфотографироваться в одежде, которую носили первопроходцы, музыкальные площадки, уличные артисты в аутентичной одежде того времени, десятки спектаклей детских театров - театра Орны Порат, театра «Карон», увлекательные мастер-классы и экскурсии.

Вход свободный.

В дни праздника Песах, 9-10 апреля 2023 года.

Министерство наследия и Совет по сохранению исторических памятников в Израиле (чей девиз - «Прикоснуться к прошлому и сохранить его для потомков») приглашают всех желающих посетить мероприятия фестиваля «Искать и обрести», посвященный пионерам-первопроходцам Эрец-Исраэль, и знакомящий гостей фестиваля с атмосферой этого периода страны, полного трудностей и испытаний, но также одного из самых духоподъемных - для тех, кому интересна история Израиля.

В дни фестиваля представится уникальная возможность перенестись в другую эпоху, которая будет представлена и благодаря уличным артистам, и благодаря тем или иным экспозициям и артефактам. Вы сможете узнать много интересного о повседневной жизни первопроходцев, вплоть до малейших деталей – к примеру, какие инструменты и предметы они использовали для работы, в сельском хозяйстве и дома, как и в чём готовили еду, из какой посуды ели, какую одежду носили (вы даже сможете примерить ее и почувствовать себя на несколько минут пионером, халуцем).

12 объектов наследия по всей стране будут открыты для посетителей и проведут десятки разнообразных мероприятий, спектаклей, мастер-классов. Интерактивные экскурсии и театрализованные повествования о годах зарождения еврейского государства будут интересны зрителям любого возраста – будь ты стар иль млад.

В специальных «фотобудках», которые будут установлены на каждой из фестивальных площадок, вас будет ждать одежда - в точности такая, как носили первопроходцы, и на любой размер.

Уличные актёры будут разыгрывать исторические сценки на каждом из объектов наследия, соответствующие его истории. И немного ностальгии, прямо в душу - два раза в день можно будет посетить концерт известных и любимых песен того незабываемого времени. Мастерские по реставрации, мастерские по росписи, старинные игровые площадки и многое другое.

Специально для фестиваля подготовили спектакли известные и любимые театры для детей и юношества – театр Орны Порат, театр «Карон» и «Театрон Шелану - Тарбутаф». Среди спектаклей , такие как «Ученик волшебника», «Путешествие, которое началось в коробке», «Ящик Бялика», «Какой у меня праздник», «Друзья на мосту», «Миссис Ничто», «Гилель», «Весна вокруг» и другие.

Исторические объекты, на которых пройдет фестиваль «Искать и обрести», с севера на юг:
Музей Основателей в Маалот Таршиха, исторический полицейский участок Нахалаль, Станция железной дороги Эмек в Кфар-Иехошуа, Музей первопроходцев в Эйн-Шемере, Дом Бен-Гуриона в Тель-Авиве, Миквэ-Исраэль, Бейт-Елин в Моце, Центр наследия Гуш-Эцион, Дом основателей в Сдероте, Музей-мааборот в Хацерим, «Колодцы Негева – Беэрот бе-Негев» в кибуце Алумим и дом основателей в Йерухаме.

Фестиваль «Искать и обрести» на 12 объектах еврейского наследия 10-9 апреля 2023 г., 18-19 нисана.

Вход бесплатный.

Более подробная информация на сайте фестиваля https://mapaumatza2023.co.il/ , на странице Фейсбука «Совета по сохранению исторических памятников в Израиле» https://www.facebook.com/shimur.org.il и на сайте https://shimur.org/events/passover-2023/

Фотография предоставлена пресс-службой фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket →
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча →
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя →
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! →
НОТ VOD – развлекательный и образовательный →
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Бывшего главу МИД допросила полиция
Бывшего главу МИД допросила полиция
Продолжается эвакуация населения Газы
Продолжается эвакуация населения Газы
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus