Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Все новости раздела
Новости без политики

Послепраздничные будни - забастовка продолжается

Раздел: В Израиле


Праздники окончились, и государственные служащие, отдыхавшие неделю, возвращаются к забастовочным санкциям. Сегодня утром забастовка, временно приостановленная ввиду праздника Суккот, возобновляется в прежнем объёме, поскольку переговоры представителей профсоюза с руководством Минфина в середине прошлой недели зашли в тупик и с тех пор не проводились.

Вновь граждане Израиля не смогут получить заграничные паспорта и удостоверения личности в регистрационных отделениях МВД, филиалы министерства транспорта не станут проводить экзаменов по теории вождения, Служба трудоустройства и Институт национального страхования закроют свои двери перед страждущими посетителями, Земельное управление не будет заниматься делопроизводством, связанным с продажей земельных участков; таможня не предоставит услуг экспортёрам и импортёрам, сосредоточившись на педантичной и нарочито неторопливой проверке багажа пассажиров, прибывающих в Израиль. Параллельно работники Службы общественных работ также присоединятся к санкциям, вследствие чего будут приостановлены ремонтные работы на дорогах страны.

Сегодня ожидается возобновление контактов между министерством финансов и «Гистадрутом». Впрочем, профсоюз поспешил отдать распоряжение о возобновлении забастовки, не дожидаясь итогов очередного раунда переговоров. В понедельник пройдёт заседание стачечного комитета «Гистадрута». Собрание будет посвящено обсуждению возможности ужесточения борьбы против экономической политики правительства. В случае принятия такого решения к забастовщикам присоединятся также работники «Электрической компании», «Безека», международного аэропорта им. Бен-Гуриона, нефтеперерабатывающих предприятий, хозяйственных подразделений больниц, и другие. Некоторые забастовочные санкции в государственных учреждениях превратятся в «полноценную» забастовку.

Скорее всего, как минимум, на первом этапе, работники местных советов не станут частью забастовочного движения - чтобы не нанести ущерб готовящимся выборам в структуры местной власти. Банки и биржа, видимо, также пока останутся в стороне от активного участия в стачке.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus