Журналисты сообщают об опасениях властей Государства Израиль на счет того, что террористы ХАМАСа могли вывезти заложников за пределы Газы и переправить в другие страны. 
Как пишет в этой связи издание «Al-Akhbar», тесно связанное с «Хизбаллой», израильские силовики с разведкой продолжают работать на территории Синайского полуострова, Ливии и Судана, поскольку заложников могли увезти в эти страны. Та же газета пишет, что Израиль попросил у Египта помощи и разрешения на работу своих оперативников, чтобы убедиться, что по египетскую сторону границы с Газой нет туннелей, которые могли использоваться террористами для того, чтобы увести заложников или лидеров ХАМАСа в Египет. 
Не сообщается, дал ли Египет такое разрешение, но официальный Каир заверил израильских коллег в том, что не наблюдает признаков деятельности ХАМАСа, а также может самостоятельно проверить приграничные зоны, которые будут обозначены Израилем.
			
								
Изменение курсов валют







					
					
					
					
					
					


 Следующая
 Предыдущая







