Портал ISRAland - израильские новости


23 Января 2026 [5 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок 22:04 22/01
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом 13:08 22/01
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев 12:47 22/01
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев
Суд впервые раскрыл имя офицера-самозванца по делу об утечке секретной информации в начале войны 12:37 22/01
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны
Кнессет одобрил предварительное чтение Закона Uber: такси Израиля ждут перемены 15:59 21/01
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует 13:30 21/01
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует
Все новости раздела
Новости без политики

Очистить прессу от стереотипов

Раздел: В Израиле


В связи с публикацией в газете «Едиот ахронот» статьи Буки Наэ заместитель министра абсорбции Юлий Эдельштейн направил письмо протеста в Союз журналистов Израиля. В статье, описывающей убийство на почве ревности, указывается, что женщина, из-за которой будто-бы было совершено убийство - «Светлана, изменившая свое имя на Орли, работает, по ее словам, начальником смены на бензозаправочной станции.Светлана репатриировалась два года назад из Белоруссии в Израиль». По мнению Эдельштейна не существует никакой связи между описываемым в статье убийством и личными данными репатриантки. «Зачем нужно было подчеркивать, что имя женщины было изменено и почему вместо имени Орли используется ее прежнее имя Светлана?Почему при указании места работы добавлено « по ее словам»?,-спрашивается в письме.
Эдельштейн считает, что в такой подаче информации содержится скрытый намек – « обратите внимание, идет речь о новой репатрианке из СНГ, а нам известно, кто эти новые репатриантки и чем они на самом деле занимаются». Такой намек оскорбителен для миллионной общины выходцев из СНГ, поэтому заместитель министра абсорбции потребовал от главы Союза журналистов профессора Мордехая Кремницера провести немедленную проверку этого инцидента. «К сожалению, нынешняя публикация еще раз подтверждает существование в израильских СМИ тенденционного подхода к выходцам из СНГ, основанного на предубеждении и стереотипах.Следует сделать все возможное, чтобы выкорчевать это отратительное явление и очистить израильские СМИ от стереотипов по отношению к репатриантам»,- подчеркивает в своем письме Юлий Эдельштейн.

Давид Шехтер, Советник заместителя министра абсорбции

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок →
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом →
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев →
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны →
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены →
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Общественный транспорт в Израиле подорожает дважды в 2026 году
Общественный транспорт в Израиле подорожает дважды в 2026 году
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира
Путин — за, Европа — нет: Трамп готов объявить о создании Совета мира
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года
Израиль: КПП Рафиах останется закрыт, пока не вернут Рана Гвили
Израиль: КПП Рафиах останется закрыт, пока не вернут Рана Гвили
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus