Портал ISRAland - израильские новости


4 Декабря 2025 [14 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков 12:05 04/12
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение 13:37 03/12
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате 12:08 02/12
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции 11:27 02/12
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера 11:15 02/12
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера
Yoshino трейдер отзывы: честный взгляд на обучающий симулятор 13:53 01/12
Yoshino трейдер отзывы: честный взгляд на обучающий симулятор
Все новости раздела
Новости без политики

Советы адвоката о получении денег по «Битуах сиуди» больничных касс

Советы адвоката о получении денег по Битуах сиуди больничных касс

Фото: ISRAland


Для большого числа членов больничных касс, находящихся в состоянии «сиуди» (необходимость в продолжительном уходе), существует возможность получения значительных средств по страховке «Битуах сиуди», оформленной через больничную кассу, за которую они платят в составе членских взносов больничной кассы, и не всегда осведомлены о своих правах. Эти выплаты составляют от 3200 до 6200 шекелей в месяц в течение 5 лет – в зависимости от возраста присоединения к страховке и времени наступления страхового случая.

1. Какое состояние считается «сиуди» и дает право на получение денег в соответствии с полисом «Битуах сиуди» в больничной кассе?

Это состояние, при котором застрахованному необходима существенная помощь как минимум в 3 повседневных действиях (одевание, купание, вставание, передвижение, прием пищи и питьё, контроль за недержанием) или состояние психического расстройства (когнитивное расстройство, такое как деменция).

2. Как будет определяться, действительно ли помощь, в которой нуждается застрахованный, дает ему право на выплаты в соответствии с данным полисом?

Полис «Битуах сиуди» определяет помощь, в которой нуждается застрахованный, что составляет более 50% проблемы. Но не существует точного инструмента измерения помощи, в которой нуждается больной, и, следовательно, у страховых компаний есть прекрасная возможность «поиграть» с определением и лишить застрахованного права на получение выплат.

Например, Екатерина, 81 год, член больничной кассы «Маккаби», страдает болезнью Паркинсона, тремором рук и головокружением, нуждается в помощи в повседневных действиях, включая одевание, купание и передвижение, и получает 17 часов ухода от Битуах Леуми. Около полугода назад Екатерина обратилась в страховую компанию «Феникс», которая застраховала ее через больничную кассу «Маккаби», и прошла осмотр у врача от страховой компании, который утверждал, что она принципиально ограничена лишь в одном – не может самостоятельно одеваться. А в двух других действиях, как он утверждал, ей требовалась «легкая» помощь, в связи с чем страховая компания отклонила иск в связи с несоответствием критериям, требующим ограничение в 3 действиях. В этот момент Екатерина обратилась в адвокатский офис Меиры Зоар. Адвокатом было получено от «Феникса» подробное заключение врача страховой компании, которое Екатерине не удалось от них получить. Профессиональная юридическая проверка заключения показала, что врач страховой компании лишил ее как минимум двух дополнительных действий, в которых она ограничена, поскольку он решил (ошибочно, по мнению адвоката) определить, что помощь при входе в душ является «всего лишь незначительной», а не существенной. Меира Зоар не приняла отказ, и после подачи судебного иска и выдвижения правильных требований, подкрепленных документами, страховая компания «Феникс» согласилась выплатить Екатерине единовременную сумму около 185 000 шекелей для закрытия полиса.

3. Что нового в «Битуах сиуди» для членов больничной кассы «Маккаби»?

В начале января 2024 года опять сменилась страховая компания, как это уже было 5 лет назад, когда на смену компании "Кляль" пришла компания "Феникс".

Сейчас страховщик по «Битуах сиуди» опять поменялся, и компания "Менора" начала осуществлять страхование по долгосрочному уходу вместо «Феникса».

Это уже породило волну отказов в исках застрахованным, компания «Феникс» направляет заявителя в «Менору». Подобная волна отказов также случалась в прошлом, в 2019 году, и адвокатский офис Меиры Зоар работал с двумя страховыми компаниями до тех пор, пока не было достигнуто обязательное посредническое соглашение о выплатах по уходу застрахованным, имеющим на это право.

Рассмотрим пример Инны, 77 лет, члена больничной кассы «Маккаби». Она страдает почечной недостаточностью, хроническим заболеванием легких, одышкой при любом усилии, головокружением, недержанием мочи. Инна уже 3 года получает 21 час еженедельной помощи от Битуах Леуми. Недавно ее иск был отклонен компанией «Феникс», и ее направили в страховую компанию «Манора», которая начала страховать членов «Маккаби» только в начале 2024 года. Отметим, что «Феникс» отверг претензию Инны, даже не удосужившись проверить ее функциональное состояние и убедиться в невозможности выполнения ею самостоятельно повседневных действий. Инна обратилась в адвокатский офис Меиры Зоар, и после того, как был подан иск в страховую компанию, Инне было проведено обследование на дому, которое подтвердило, что она ограничена в одевании, купании, страдает недержанием мочи. В результате «Фениксу» пришлось выплатить после эффективной процедуры посредничества сумму в размере 140 000 шекелей за прошедший период плюс ежемесячные выплаты в размере примерно 5 175 шекелей до конца периода действия полиса.

Адвокатский офис Меиры Зоар на протяжение многих лет работает с русскоязычными израильтянами по всей стране и представляет их интересы в исках против страховых компаний, умея обеспечить правильную юридическую помощь застрахованному максимально безопасно, быстро и эффективно.

Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, чья фирма уже много лет занимается исключительно подачей исков против страховых компаний по «Битуах сиуди». Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом. Благодаря репутации офиса, и после того, как было получено положительное решение Центрального районного суда на поданный коллективный иск в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний Израиля, адвокатскому офису Меиры Зоар удается добиться отличных результатов для клиента.

О предмете коллективного иска и других успехах адвокатского офиса Меиры Зоар можно прочитать на сайте

Главный офис компании расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники компании работают по всему Израилю - от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по тел. 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски)

Посетите сайт компании "Меира Зоар и компаньоны" на русском языке или на иврите


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков →
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение →
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате →
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции  →
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера →
Yoshino трейдер отзывы: честный взгляд на обучающий симулятор  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Второй ребёнок умер от гриппа в Иерусалиме — вакцинация остаётся главной защитой
Второй ребёнок умер от гриппа в Иерусалиме — вакцинация остаётся главной защитой
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
Аркия возвращает Минск на карту: прямые рейсы стартуют в феврале 2026-го
Аркия возвращает Минск на карту: прямые рейсы стартуют в феврале 2026-го
После отлета Папы — в Ливане снова затаили дыхание
После отлета Папы — в Ливане снова затаили дыхание
Полиция задержала ещё одного «тяжеловеса» из клана Абу Латиф. Операция «Принц» продолжается
Полиция задержала ещё одного тяжеловеса из клана Абу Латиф. Операция Принц продолжается
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus