Портал ISRAland - израильские новости


24 Декабря 2025 [4 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте 14:01 23/12
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября 15:01 22/12
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября 14:18 21/12
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря 11:51 18/12
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы 09:42 16/12
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая 13:07 15/12
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая
Все новости раздела
Новости без политики

Муниципальные выборы: большинство мэров останется на своих постах

Раздел: Политика


Центральная избирательная комиссия опубликовала сегодня утром окончательные результаты выборов в большинство из 156 местных советов. Последние итоги подводятся в эти часы. Вчерашние выборы показали, что в очень многих местных администрациях (в основном, крупных) прежние градоначальники останутся на своём высоком посту и в следующую каденцию. Рон Хульдаи в Тель-Авиве, Зеэв Бельски в Раанане, Цви Бар в Рамат-Гане, Яэль Герман в Герцлии, Ади Эльдар в Кармиэле, Эфи Штенцлер в Гиватаиме, Яаков Тернер в Беэр-Шеве, Шуки Порер в Реховоте, Меир Ницан в Ришон ле-Ционе, Бени Регев в Лоде, Мирьям Файрберг в Нетании, Цви Цилькер в Ашдоде, Сами Бар-Лев в Кацрине, и ещё несколько мэров городов и глав местных советов - все они продолжат руководить своими «вотчинами» в течение следующих пяти лет.

Но, разумеется, не обошлось и без «переворотов». В Димоне прежний мэр занял всего лишь 3-е место среди баллотировавшихся кандидатов, в следующую пятилетку его сменит Меир Коэн. Жители Нагарии также выразили недоверие своему градоначальнику, Джеки Сабагу, на смену которому придёт Рон Промер. В Бейт-Шеане Джеки Леви победил Пини Кабало. В Кирьят-Малахи Моти Малка, набравший 59% голосов, «сверг» набравшего всего 13% мэра Лиора Кацава, брата президента Израиля. В Бат-Яме независимому кандидату Шломи Лихиани удалось победить претендентов от «Аводы» и «Ликуда».

Некоторым сюрпризом оказались результаты выборов в Кирьят-Шмона: Хаим Барбибай набрал большинство голосов, но не смог преодолеть необходимый барьер в 40%, а потому должен будет ожидать второго тура, в котором ему будет противостоять Нисим Малька. Дополнительные избирательные этапы состоятся также в Кфар-Сабе, Рамат ха-Шароне, Эйлате, Модиине-Маккабим-Реут, Ашкелоне, Сдерот, Элькане, Биньямине, Тивоне, Гиват-Зеэве, Ган-Явне, Йесод-Маала, Йерухаме, Кфар-Кама, Кфар-Кана, Мишхаде, Нахафе, Цфате, Раме, Рахате и Шоаме.

Представители «Аводы» и «Ликуда» поспешили объявить свои партии победительницами в выборах. В «Ликуде» подчёркивают, что результаты выборов продемонстрировали ошибочность прогнозов, пророчивших поражение «партии власти». Премьер-министр, Ариэль Шарон, сделал заявление (подготовленное заранее), в котором, в частности, сказал: «Ликуд сохранил своё сильное положение и добился замечательных результатов. Партия продолжит быть доминирующей политической силой на всех уровнях: в правительстве, в Кнессете и в местной власти».

В «Аводе» назвали заявление главы правительства «смехотворным», подчеркнув, что именно партия Труда по итогам выборов является лидером, поскольку «сумела удержать прежние позиции, а “Ликуд” потерял значимые населённые пункты - такие, как Тират-Кармель, Тверия и Кирьят-Ата». Шимон Перес подчеркнул, что выборы в местные советы доказали, что возглавляемая им партия находится «на подъёме».

При всём этом председатель партии «ШАС», Эли Ишай, с полной уверенностью утверждает, что именно его партия - «настоящая победительница» и общественная любимица, которой граждане, уставшие от управления «Ликуда», выдали мандат доверия, - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "Политика":
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте →
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября →
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября →
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря →
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы →
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Впервые с 2021 года: число угонов в Израиле упало ниже 16.000
Впервые с 2021 года: число угонов в Израиле упало ниже 16.000
Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове
Украина открыла уголовное дело после осквернения ханукии в Чернигове
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет
TAP Air Portugal возвращается в Израиль: билеты в Лиссабон станут вдвое дешевле
TAP Air Portugal возвращается в Израиль: билеты в Лиссабон станут вдвое дешевле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus