Портал ISRAland - израильские новости


10 Декабря 2025 [20 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Bar Geva Trio. Faces of Demonstration. Концерт в музее Иланы Гур 09:25 10/12
Bar Geva Trio. Faces of Demonstration. Концерт в музее Иланы Гур
Большая симфоническая серия в Герцлии. Праздничный, новогодний концерт! 08:41 10/12
Большая симфоническая серия в Герцлии. Праздничный, новогодний концерт!
Свежий взгляд на привычные вещи 09:24 08/12
Свежий взгляд на привычные вещи
Израильский балет представляет Щелкунчик на музыку Чайковского 11:25 04/12
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине 13:55 03/12
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве 13:50 03/12
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

Театр «Гешер» отметил день рождения легендарным спектаклем «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

Раздел: Афиша


19 апреля театр «Гешер» отметил свой 34-й день рождения спектаклем «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» — с него началась история театра.

В зале собрались друзья, зрители и команда «Гешера», чтобы вместе отпраздновать эту прекрасную дату и снова увидеть легендарную постановку.

После спектакля директор театра Лена Крейндлина вручила ежегодную стипендию фонда им. Евгения Арье. В этом году обладателями премии стали Гилад Клеттер, сыгравший множество ролей в спектаклях Евгения Арье,
а также главные роли в премьерах последнего сезона, и Итай Тиран, поставивший на сцене «Гешера» нашумевшие спектакли «Ричард III»
и «Души».

Театр «Гешер» открылся в 1991 году постановкой «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» по пьесе Тома Стоппарда в переводе Иосифа Бродского. В 2022 году режиссер Амит Эпштейн восстановил этот спектакль по мизансценам Евгения Арье, в сценографии Дмитрия Крымова и с музыкой Ави Беньямина.

То, что начиналось как дерзкий эксперимент и мечта, за 34 года превратилось в уникальный театральный феномен. Сегодня «Гешер» — неотъемлемая часть мирового культурного ландшафта. За годы своего существования театр представил зрителям в Израиле и по всему миру множество спектаклей — от классики до произведений современных израильских авторов, многократно становился лауреатом израильской театральной премии и обладателем других наград, включая Премию имени Розенблюма и приз председателя Кнессета за вклад в просвещение и искусство.

В 2022 году не стало основателя и художественного руководителя театра Евгения Арье, и сегодня «Гешер» продолжает его дело, сохраняя художественное наследие режиссёра. Постановки Евгения Арье живут на сцене и открывают театр для новых поколений зрителей, а молодые режиссеры и актеры находят здесь пространство для поиска, эксперимента, диалога с публикой.

Театр активно гастролирует по всему миру: в США, Франции, Германии, Австрии, странах Балтии, Грузии, Польше, Великобритании. В марте 2025 года с успехом прошли гастроли спектакля Римаса Туминаса «Не смотри назад» в США и Канаде. В этом же году «Ричард III» будет представлен на фестивале Wiener Festwochen в Вене, спектакль «Сирано» Римаса Туминаса — в Будапеште и странах Балтии, «Анна Каренина» — в Баку.

Среди ближайших премьер театра:

- «Не тот свет» в постановке Авдотьи Смирновой с Ксенией Раппопорт и Генри Давидом в главных ролях

- «Крум» - оригинальная «почти опера» по пьесе Ханоха Левина, режиссер Алексей Золотовицкий, музыка Ави Беньямин

- «Мамаша Кураж и её дети» по пьесе Бертольта Брехта в постановке Сапир Хеллер.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Bar Geva Trio. Faces of Demonstration. Концерт в музее Иланы Гур →
Большая симфоническая серия в Герцлии. Праздничный, новогодний концерт! →
Свежий взгляд на привычные вещи →
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского  →
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине →
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль давит на посредников: где спрятано тело Рана Гвили
Израиль давит на посредников: где спрятано тело Рана Гвили
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира
В Мексике нашли «кубический» череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
В Мексике нашли кубический череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
Литва вводит режим ЧП из‑за «опасных» белорусских воздушных шаров
Литва вводит режим ЧП из‑за опасных белорусских воздушных шаров
Мы снова в Европе: после двух лет Израиль возвращается в европейский баскетбол
Мы снова в Европе: после двух лет Израиль возвращается в европейский баскетбол
Во Франции начался суд над няней, обвиняемой в попытке отравить еврейскую семью
Во Франции начался суд над няней, обвиняемой в попытке отравить еврейскую семью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus