Саудовский канал «Al Arabiya» утверждает, что боевому крылу ХАМАСа удалось привлечь в свои ряды около тридцати тысяч юных жителей Газы. Материал такого содержания был представлен ресурсом в воскресенье.
Ссылаясь на палестинские источники, «Al Arabiya» добавляет, что большинство привлеченных молодых людей ранее прошли специальное обучение в засекреченных военных лагерях боевого крыла ХАМАСа на территории анклава. Авторы материала не уточняют, продолжают ли такие лагеря готовить новых террористов и после начала войны между Израилем и ХАМАСом, но раньше в них обучали диверсионным действиям, ведению ракетного огня и обращению со взрывными устройствами.
В материале говорится, что ХАМАС сейчас столкнулся с нехваткой оружия, в особенности – дронов и ракет дальнего радиуса действия, а поэтому начал перерабатывать свои старые ракеты, неразорвавшиеся боеприпасы ЦАХАЛа и др.