Британский информационный ресурс утверждает, что у ХАМАСа есть тайны запас наличности, который пока что позволяет террористам справляться с выплатой «зарплат» десяткам тысяч членов палестинской группировки.
Редакция «ВВС» заявляет, что её журналистам удалось пообщаться с тремя «сотрудниками ХАМАСа», каждый из которых заявил, что только в течение прошлой недели получил около тысячи шекелей (300 долларов США). Те же источники заявили, что каждые десять недель члены группировки получают около пятой части своих довоенных выплат.
Один источник, слова которого не могут быть подтверждены или опровергнуты, добавил, что до начала войны ХАМАСу удалось насобирать в своих подземных туннелях наличности на сумму около 700 миллионов долларов США.