По неофициальной информации, распространяемой СМИ, нанесенный по Дохе авиационный удар с большой вероятностью не привел к ликвидации лидеров ХАМАСа, избавиться от которых планировала израильская сторона.
Сославшись на собственный источник, «Канал 12» сообщил, что именно такого мнения склонны придерживаться в силовых структурах Израиля. Якобы даже в наиболее оптимистичном варианте можно рассчитывать на ликвидацию одного-двух террористов, но и их смерть пока что не может быть подтверждена.
Авторы материала добавляют, что и американцам, и израильским министрам было сообщено, что заявленная цель этой операции с большой вероятностью достигнута не была. Сама операция вызвала большую волну международной критики. Среди прочих, не очень лестно о действиях Израиля высказался и президент США Дональд Трамп (Donald Trump).