Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль рассчитывает на поддержку США 14:00 08/07
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль передает Украине гуманитарную помощь 07:50 08/07
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Нетаниягу прилетел в США 08:23 07/07
Нетаниягу прилетел в США
Матан Кахана ушел из Кнессета 08:07 07/07
Матан Кахана ушел из Кнессета
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Все новости раздела
Новости без политики

Москва приветствует встречу между Пересом и Арафатом

Раздел: Политика


В Москве приветствуют решение главы Палестинской автономии Ясира Арафата и заместителя премьер-министра, главы МИД Израиля Шимона Переса провести личную встречу. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ.

В связи с этим решением палестинской и израильской сторон в Москве особо отметили "важную роль министра иностранных дел Германии Йошки Фишера".

Россия, подчеркивается в документе, "последовательно выступает за наведение мостов между Израилем и ПНА с тем, чтобы согласовать практические шаги по прекращению огня, принятию мер доверия и возобновлению переговоров, выработать совместный график по их осуществлению".

"В контактах с палестинским и израильским руководством, а также с другими заинтересованными сторонами, предпринятых в последние дня, мы активно содействовали достижению договоренности о начале прямого диалога", - говорится в заявлении официального представителя.

Сейчас, считают в Москве, "есть реальный шанс переломить опасную динамику развития региональной ситуации, запустить выполнение одобренного обеими сторонами плана Митчелла". В России надеются, что "руководители Израиля и ПНА используют его в полной мере, проявят высокую ответственность и политическую волю".

"Россия твердо исходит из того, что нынешний кризис вокруг палестинских территорий не имеет силового решения, что не существует разумной альтернативы примирению сторон и восстановлению переговорного процесса", - подчеркивается в документе российского МИД.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль рассчитывает на поддержку США  →
Израиль передает Украине гуманитарную помощь  →
Нетаниягу прилетел в США  →
Матан Кахана ушел из Кнессета  →
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus