Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

В России нет межнациональных конфликтов, убежден министр по делам национальностей

Раздел: В мире


Россия превратилась в одну из самых привлекательных стран в мире для мигрантов, заявил министр России Владимир Зорин, курирующий вопросы национальной политики. По его словам, за последние 13 лет около 6 млн человек приехали в Россию на постоянное место жительства.

"Именно поэтому в настоящее время проблема толерантного (терпимого) отношения в обществе в России остается в числе актуальных и злободневных", - говорится в заявлении министра по случаю Международного дня терпимости, который отмечается 16 ноября.

"День терпимости - это еще и новый рубеж в активизации работы с вынужденными мигрантами, превращении их в ресурс развития общества. В этой сфере толерантные отношения особенно ощутимы и необходимы", - подчеркивает министр.

По его мнению, "решению задачи по формированию терпимости в Российском государстве способствует и свобода изучения народами родных языков". "Уже сегодня в стране ведется преподавание на 80 языках народов России, радиовещание - на 56, телевидение - на 69, что способствует истинному взаимодействию культур и духовному сотрудничеству, делает общество более терпимым", - считает Зорин.

По его словам, "в целом в России сегодня нет межнациональных и межрелигиозных конфликтов, создана законодательная база по защите прав человека, независимо от его национальной принадлежности".

Вместе с тем министр признал, что "на бытовом уровне еще нередки факты ксенофобии, экстремизма, проявляются антикавказские, антисемитские, антирусские настроения".

По словам Зорина, "на устранение негативных явлений в российском обществе (ущемление прав человека, проявление национализма, факты дискриминации и нетерпимости) направлена и федеральная целевая программа, принятая правительством РФ, "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе".

В ее реализации, отметил министр, занято более 80 субъектов РФ. "Это содействует снижению межэтнической напряженности, социальной, экономической, межпоколенческой и политической нетерпимости, ликвидации предпосылок для возникновения социальных конфликтов в обществе", - считает Зорин.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus