Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2026 [11 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Американское правительство проводит учебные кибератаки

Раздел: Технологии


Министерство внутренней безопасности США подводит итоги проведенных в октябре учений с кодовым названием Livewire. Кроме министерства внутренней безопасности в учениях участвовали Министерство обороны, Министерство финансов (Department of Treasury) и другие ведомства. В рамках учений имитировались физические и электронные атаки на важные объекты различных отраслей экономики, включая банки, энергетические и нефтегазовые компании, а также правительственные учреждения. В некоторых случаях жертвы даже не были предварительно оповещены об учениях, что позволило провести проверку их готовности в условиях, максимально приближенных к реальным.

По словам Амита Йорана (Amit Yoran) руководителя отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США, в системе обмена информацией между различными отраслями имеются некоторые затруднения, однако в целом система оповещения о кибератаках на жизненно важные объекты работает нормально. Готовность к атакам государственных служб оказалась даже выше, чем ожидал Йоран.

В настоящее время в США функционирует система раннего оповещения о кибератаках. Ее основой являются независимые друг от друга центры, созданные на базе предприятий банковской сферы, энергетики, водоснабжения и компаний, работающих в сфере высоких технологий. Именно во взаимодействии центров из разных отраслей и наблюдались некоторые проблемы, так специфика работы каждой из отраслей иногда мешает взаимопониманию между специалистами по безопасности. Например, проблемы, возникающие при электронной атаке на банк отличаются от аналогичных проблем в энергетике.

Кроме того, несмотря на формальную независимость отраслевые центры могут попасть в зависимость друг от друга. Например, при широкомасштабном сбое в электроснабжении может привести к отказу телефонных и компьютерных сетей, что помешает координации работ по ликвидации последствий атак.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus