Портал ISRAland - израильские новости


30 Июня 2025 [4 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу 10:57 30/06
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны 08:22 30/06
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон и Мофаз подписали указ о ликвидации 4-х поселенческих форпостов

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз подписали вчера указ о демонтаже 4-х нелегальных поселенческих форпостов, из которых населённым является только один. Ликвидации подвергнутся Гинот-Арье около Офры, где находятся 10 жилых вагончиков с 15-тью семьями поселенцев; Хазон-Давид – «необитаемый» поселенческий форпост около Кирьят-Арба; ферма Шакед, расположенная в Ицхар; и пустынное поселение Бат-Айн между Бейт-Лехемом и Хевроном.

В конце недели представители ЦАХАЛа предъявят ордеры на эвакуацию объектов. Поселенцам будет предоставлена 3-хдневная отсрочка для подачи апелляции в военную комиссию, после вынесения постановления ещё 3 дня будут выделены для опротестования решения в БАГАЦе.

В окружении главы правительства подчёркивают, что не планируется застать поселенцев врасплох, никто не рассчитывает на эффект внезапности – уведомление о демонтаже форпостов будет сделано заблаговременно. По словам официальных лиц, поселенцы должны будут доказать суду неправомочность резолюции о сносе объектов. Если же БАГАЦ не согласится с их доводами – препятствий для оперативного демонтажа быть не должно. Форпост Мигрон, вокруг которого ведётся довольно много споров, пока не включён в список кандидатов на ликвидацию.

Представители левого политического лагеря, в частности, активисты организации «Шалом Ахшав», называют действия Шарона «пусканием пыли в глаза». По словам генерального секретаря движения, Ярива Оппенгеймера, «общественность должна делать выводы, основываясь на результатах реальной деятельности Шарона и его верности данному обещанию о ликвидации всех незаконных поселенческих форпостов», - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу  →
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны  →
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Бензин дорожает
Бензин дорожает
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus