Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2026 [10 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: Иран отверг предложенный США мирный план 17:04 25/03
СМИ: Иран отверг предложенный США мирный план
Volkswagen может начать выпуск компонентов Железного купола в Германии 14:21 25/03
Volkswagen может начать выпуск компонентов «Железного купола» в Германии
Polymarket ужесточает правила: запрещены ставки на инсайдерской информации 11:17 24/03
Polymarket ужесточает правила: запрещены ставки на инсайдерской информации
В Европе вводят лимиты на заправку: топливный рынок реагирует на кризис 10:40 24/03
В Европе вводят лимиты на заправку: топливный рынок реагирует на кризис
В Лондоне подожгли еврейские скорые 15:49 23/03
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — ничего не знаем 15:42 23/03
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем»
Все новости раздела
Новости без политики

Министерство обороны Британии не рассчитало финансы на снабжение своей армии в Ираке

Раздел: В мире


Британские солдаты, дислоцированные в Ираке, вынуждены покупать запчасти для походных раций самостоятельно за свои деньги, сообщается в воскресенье на сайте британской газеты The Telegraph.
Об этом факте стало известно, когда в распоряжение редакции попало электронное письмо одного военнослужащего в адрес производителя раций. Британский солдат интересовался, может ли он приобрести частным образом дистанционный выключатель для рации, который крепится на винтовке. В его подразделении запас этих устройств давно закончился, пояснил военный.

Стоимость одного такого выключателя составляет 60,95 фунта, уточняет The Telegraph.

Новые ошибки и просчеты в снабжении служащих в Ираке солдат подогревают скандал вокруг британского Министерства обороны, которое все чаще обвиняют в неспособности экипировать армию ни в мирное, ни в военное время, утверждает издание.

Так, несколько дней назад министру обороны Джеффри Хуну пришлось публично извиниться перед вдовой солдата, убитого из-за того, что он отдал свой бронежилет товарищу.

Широко обсуждается появившаяся недавно информация о том, что при подготовке к отправке в Ирак на всех военнослужащих не хватило по две пары ботинок. В декабре 2003 года Национальная аудиторская комиссия Великобритании (National Audit Office)пришла к выводу о том, что отправленные на войну солдаты не получили бронежилетов и костюмов химзащиты, а также специальной обуви и камуфляжной униформы для ведения боевых действий в условиях пустыни. Кроме того, передовые части не были обеспечены запасными частями для бронетехники и вертолетов.

Несмотря на все факты недопоставок и плохого снабжения армии, по данным той же комиссии, британское Министерство обороны перерасходовало свой бюджет на 3 миллиарда фунтов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: Иран отверг предложенный США мирный план →
Volkswagen может начать выпуск компонентов «Железного купола» в Германии →
Polymarket ужесточает правила: запрещены ставки на инсайдерской информации →
В Европе вводят лимиты на заправку: топливный рынок реагирует на кризис →
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»  →
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus