Число погибших в результате теракта в городе Эрбиль на севере Ирака достигло 200 человек, сообщает в воскресенье телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на члена Патриотического Союза Курдистана.
Ранее в воскресенье в штаб-квартирах Курдской Демократической Партии и Патриотического Союза произошли взрывы. Их осуществили два террориста-смертника, которые вошли в офисы партий и привели в действие взрывчатку.
Большое число жертв объясняется скоплением людей на улицах по случаю отмечаемого 1 февраля всеми мусульманами праздника "Ид аль-адха", передает "Аль-Арабийя".
Среди погибших - один из руководителей Патриатического Союза Курдистана Шехван Аббас и член политбюро Курдской Демократической Партии Саид Абделла.