Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Все новости раздела
Новости без политики

Следствие по делу «Ремедии» продолжится в Германии

Раздел: В Израиле


Следственная группа полиции и прокуратуры, занимающаяся расследованием дела о нарушении компаниями «Ремедия» и «Хумана» технологии производства детского питания, вылетает в Германию.

Группу возглавляет начальник отдела по расследованию финансовых преступлений и мошенничества Центрального округа полиции полковник Ицик Абрахам. Как предполагается, по возвращении следственной группы в Израиль, станут известны имена конкретных лиц, против которых предполагается выдвинуть обвинительные заключения.

Напомним, что 11 ноября немецкая компания «Хумана», производящая ингредиенты для детского питания «Ремедия цимхит» - молочной смеси на основе сои, взяла на себя полную ответственность за действия, в результате которых, согласно подозрению, в Израиле скончались трое младенцев и семнадцать получили расстройство центральной нервной системы. На пресс-конференции в Берлине, состоявшейся в конце января генеральный директор компании «Хумана» признал, что молочная смесь «Ремедия Цимхит» содержит количество витамина В1 (тиамина) в десять раз меньшее, чем указано на упаковке. Руководство компании заявило, что речь идет о серьезнейшей ошибке в процессе производства и недостатках в контроле качества выпускаемой продукции.

В этой связи руководства компании «Ремедия» и «Хумана» приняли решение о выплате предварительной компенсации общим объемом в один миллион шекелей девяти семьям, чьи дети особенно пострадали от употребления заменителя женского молока «Ремедия цимхит».

При этом подчеркивалось, что выплата компенсации не означает признания компаниями всех выдвигаемых по отношению к ним претензий. В то же время родители, которые получат компенсацию, обязались в дальнейшем не предъявлять иски против компании.

Как заявил адвокат компании «Ремедия», что речь идет о первоначальной компенсации, призванной облегчить страдания семей, несмотря на то, что пока нет полной уверенности, что все эти дети пострадали от употребления «Ремедии цимхит».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus