Портал ISRAland - израильские новости


18 Мая 2026 [2 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль убирает смартфоны из школ — перемены снова станут живыми 16:14 17/05
Израиль убирает смартфоны из школ — перемены снова станут живыми
Драка в школе Нетании переросла в нападение на учителей: вмешалась полиция 12:30 17/05
Драка в школе Нетании переросла в нападение на учителей: вмешалась полиция
Огненный шар над Бейт-Шемешем: жителей напугал мощный ночной взрыв 12:21 17/05
Огненный шар над Бейт-Шемешем: жителей напугал мощный ночной взрыв
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована 18:36 15/05
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок 14:48 14/05
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег 12:40 14/05
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег
Все новости раздела
Новости без политики

Тененбаум: мне было предложено стать консультантом по провозу наркотиков в Израиль

Раздел: В Израиле


Сегодня стали известны новые данные из следствия Эльханана Тененбаума. Исходя из этой информации, Тененбаум был приглашён своим «деловым партнёром», бывшим жителем Тайбе Кейсом Обейдом, стать консультантом по ввозу наркотиков на территорию Израиля. Обейд попросил Тененбаума изыскать возможности доставки наркотической контрабанды в грузовых контейнерах, чтобы израильская таможня не могла её обнаружить. Всё это предприятие именовалось «импорт наркотиков законными путями». За оказание консалтинговых услуг Тененбаумы был обещан гонорар в 150 тысяч долларов.

По словам освобожденного в рамках сделки с «Хизбаллой» израильтянина, ещё 350 тысяч «зелёных» полагались ему в случае успешности операции. Тененбаум заявляет, что он согласился на предложение, несмотря на то, что никогда не был связан с наркоторговлей, так как пребывал в затруднительном финансовом положении и погряз в долгах, достигающих размера в полмиллиона шекелей.

После того, как партнёры пришли к соглашению, Обейд попросил Тененбаума предоставить фотографии для изготовления поддельного паспорта. Часть фотографий были отправлены по указанному адресу в США, где находился Каид Биро, торговец наркотиками. Обейд и Биро явились организаторами захвата и похищения Тененбаума – среди прочего, ради освобождения отца Биро, Мухаммада, находившегося в израильской тюрьме.

Между 3 и 4 октября 2000 года Тененбаум прибыл в Брюссель, где встретился с Обейдом и Биро, которые выдали ему фальшивый венесуэльский паспорт. Далее израильтянин отправился во Франкфурт. Там он приобрёл билет «туда-обратно» в Дубаи. По словам Тененбаума, Обейд не сопровождал его во время авиарейса. В аэропорту Дубаи бывшего полковника ЦАХАЛа ожидало такси, доставившее гостя в близлежащую виллу. Там на Тененбаума, якобы, напали несколько человек – и с тех пор он не помнит, что было с ним далее.

В полиции ожидают результатов нового цикла проверок на полиграфе, которые предстоит пройти Тененбауму, - сообщает «Хаарец».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль убирает смартфоны из школ — перемены снова станут живыми →
Драка в школе Нетании переросла в нападение на учителей: вмешалась полиция →
Огненный шар над Бейт-Шемешем: жителей напугал мощный ночной взрыв →
Младенец погиб в страшном ДТП на шоссе №1: трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом парализована →
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок →
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль едва не выиграл Евровидение: зрители голосовали за Ноама Беттана вопреки бойкоту
Израиль едва не выиграл Евровидение: зрители  голосовали за Ноама Беттана вопреки бойкоту
Пептиды вместо волшебной таблетки: новая мода после Wegovy набирает обороты
Пептиды вместо волшебной таблетки: новая мода после Wegovy набирает обороты
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах
Арнона снова вырастет: готовится новое повышение муниципального налога
Арнона снова вырастет: готовится новое повышение муниципального налога
Выборы как торг: ультраортодоксы давят на Нетаниягу датой голосования
Выборы как торг: ультраортодоксы давят на Нетаниягу датой голосования
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus