Портал ISRAland - израильские новости


22 Декабря 2025 [2 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном 14:50 21/12
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера 14:30 15/12
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон 12:01 11/12
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис 14:35 09/12
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля 14:53 01/12
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов 14:00 26/11
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов
Все новости раздела
Новости без политики

Спамеры наживаются на чужой беде

Раздел: Технологии


На трагедии в Нью-Йорке пытаются нажиться сетевые мошенники. По данным Коалиции по борьбе со спамом (CAUCE), уже через час после трагедии в Сети появились сообщения спамеров, собирающих "пожертвования" для пострадавших от взрывов в Нью-Йорке и Вашингтоне в несуществующие фонды, а также рекламирующие порносайты.

В одном из сообщений, разошедшихся по Сети, рекламировался банальный порносайт, а пользователей призывали, выключив телевизоры, "присоединиться к морю удовольствий, где нет никаких террористов". Большинство спамерских компаний, возникших за последнюю пару дней, призывает жертвовать деньги в мифические фонды помощи - Victims Survivor Fund или Express Relief Fund. Спамеры обещают, что все средства будут направлены в Красный Крест, однако ссылки для пожертвований отсылают на сайты, никак не связанные с этой организацией.

Исполнительный директор CAUCE Рэй Эверетт-Черч (Ray Everett-Church) считает, что время для проведения спамерских акций выбрано как нельзя более удачно, поскольку сайт Красного Креста последнее время не всегда доступен из-за слишком большого числа посетителей. А желание немедленно принять участие в ликвидации последствий трагедии и хоть чем-то помочь пострадавшим, заставляет людей посещать сайты, выдаваемые за места для сбора пожертвований, чем и пользуются авторы таких акций.

Однако массовая e-mail рассылка в эти дни использовалась и для благих целей, в том числе для поддержания морального духа американцев после трагедий в Нью-Йорке и Вашингтоне. В нескольких электронных сообщениях, которые разошлись в четверг по американскому интернету, содержались призывы в дни национального траура объединиться, зажечь свечи и одеться в цвета американского флага. В одном из писем содержится призыв объявить 14 сентября Днем флага. Американцев призвают вывесить сегодня национальный флаг над домами или в машинах.

В другом сообщении сегодняшний день объявляется Днем цветов США. "Красный, белый и голубой должен надеть каждый, чтобы почтить память наших сограждан. Наша цель - призвать всю нацию к участию в этом событии. Пошлите это сообщение еще 10 людям".

Следующее сообщение призывало людей в 7 часов вечера бросить все дела и зажечь свечу. "Мы покажем миру, что американцы сильны и сплочены. Пожалуйста, передайте это сообщение всем вашим знакомым. Нам необходимо предупредить всех".

Ни в одном из сообщений не содержалась информация об авторе или месте его создания.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном →
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера →
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон →
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис» →
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля →
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Австралия почтила память жертв теракта в Сиднее — премьер-министру кричали «Позор!»
Австралия почтила память жертв теракта в Сиднее — премьер-министру кричали Позор!
«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы»
Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать
Леонардо Ди Каприо признался: «Титаник» он так и не посмотрел
Леонардо Ди Каприо признался: Титаник он так и не посмотрел
Трагедия в Бат-Яме: полиция проверяет версию убийства и самоубийства
Трагедия в Бат-Яме: полиция проверяет версию убийства и самоубийства
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus