Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Индия: задержан госпреступник

Раздел: В мире


Полиция и спецслужбы Индии допрашивают индийского гражданина, депортированного из Дубая по подозрению в продаже ядерных секретов.

Как сообщает РИА "Новости", первый его допрос продолжался 15 часов.

По словам верховного комиссара полиции города Мумбаи (бывший Бомбей, штат Махараштра) по особо тяжким преступлениям Сатьяпала Сингха, 35-летний бизнесмен Ахтар Хусейн был передан в руки полиции сразу же в аэропорту.

Как сообщил Сатьяпал Сингх, обвинение депортированному гражданину Индии будет предъявлено после того, как из Дубая поступят дополнительные сведения о его деятельности в Эмиратах, запрошенные индийскими правоохранительными органами. Это займет один или два дня, а до тех пор "торговцем ядерными секретами" будет заниматься полиция, отметил он.

В субботу власти ОАЭ депортировали из страны индийского гражданина, 35-летнего бизнесмена Ахтара Хусейна Кутбуддина Ахмада, который подозревается в попытках продажи ядерных секретов. Высланный - брат индийского ученого-атомщика - предлагал некоторым арабским дипломатам "за умеренную плату" свои услуги посредника в этом вопросе.

Правоохранительные органы Дубая вели за ним постоянное наблюдение в течение двух лет, пока Ахтар Хусейн работал в одной из компьютерных фирм. После ареста он признался, что хотел "заработать денег" на положении своего брата, работающего в программе индийских ядерных исследований, однако реально ничего сделать не смог.

Власти ОАЭ пришли к выводу, что деятельность индийского гражданина опасности для национальных интересов Эмиратов не представляла. Однако им заинтересовались власти Индии, поэтому после соответствующих консультаций он был под усиленной охраной возвращен на родину, где был передан полиции Мумбаи.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Дни.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus