Портал ISRAland - израильские новости


13 Февраля 2026 [26 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца 09:56 11/02
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон: египтяне не будут посредниками между Израилем и палестинцами

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава правительства Ариэль Шарон обсудил сегодня утром с министром обороны Шаулем Мофазом и министром иностранных дел Сильваном Шаломом возможное участие Египта в программе одностороннего отделения. Встреча была приурочена к визиту в Израиль руководителя египетских разведслужб Омара Сулеймана.

Как заявил Шарон, «мы придаем большое значение участию Египта в предстоящем уходе из Газы и в обеспечение безопасности в районе израильско-египетской границы, но в то же время мы не видим возможности предоставить Египту роль посредника между нами и палестинцами». По мнению главы правительства, такое посредничество может повлиять на односторонний характер решения, принятого Израилем. Шарон также заявил, что «это сорвет выполнение «Дорожной карты», в которой говорится о том, что переговоры не ведутся, пока продолжается террор». В связи с этим на встрече с Омаром Сулейманом не будет обсуждаться принятое Израилем решение.

Согласно имеющейся на данный час информации, Египет выдвигает в качестве условия для начала своей деятельности в Газе прекращение операций, проводимых там подразделениями ЦАХАЛа. Египтяне намерены отправить в Газу своих специалистов в области безопасности, восстановить морской и аэропорты и пригласить международный воинский контингент, который будет действовать на территории этих портов. Они также настаивают на создание «коридора безопасности», который свяжет Газу с Иудеей и Самарией.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus