Портал ISRAland - израильские новости


8 Февраля 2026 [21 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР 19:11 05/02
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре 16:56 03/02
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле 12:33 02/02
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников 12:30 01/02
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале 14:07 28/01
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале
Иск против WhatsApp в США: переписки не такие приватные, как обещают 13:00 25/01
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают
Все новости раздела
Новости без политики

Новый вирус обходит средства защиты информации банковских клиентов

Раздел: Технологии


Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили новый компьютерный вирус, использующий ранее неизвестную, но потенциально весьма опасную технологию распространения.

Как сообщает в среду газета Washington Post, вирус, для которого еще не придумали маркировки, предназначен для перехвата данных о банковских счетах пользователя. Он заражает компьютеры, используя одну из известных уязвимостей браузера Microsoft Internet Explorer, исправление для которой вышло в апреле этого года. Заражение происходит при самопроизвольном открытии нового окна браузера при заходе на некоторые сайты, которые загружают рекламу с определенных рекламных серверов.

Эксперты предполагают, что автор вируса взломал серверы рекламного агентства и внедрил туда свой код. При заражении компьютера пользователя вирус перехватывает сигналы, идущие с клавиатуры, и при упоминании одного из примерно 50 банков из его списка, начинает копировать сопровождающую информацию и, как предполагается, отправлять ее на некий сайт, базирующийся в Эстонии.

Эксперты отмечают, что данный тип вируса использует принципиально новый метод перехвата конфиденциальных данных - "прослушивая" сигналы непосредственно с клавиатуры. Таким образом он обходит зашифрованное соединение браузера клиента с сервером банка, что делает в его случае неэффективными традиционные средства электронной защиты информации. Широкое распространение базирующихся на подобной технологии вирусов может ощутимо навредить применяющимся сейчас системам интернет-платежей.

Вирус не заражает компьютеры пользователей, работающих с браузерами, отличными от Internet Explorer. Не заражается также Internet Explorer, в котором установлены последние обновления безопасности от Microsoft или программы, блокирующие "всплывающие" окна.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР →
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре →
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле →
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников →
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале →
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus