Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем 09:19 18/09
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
СМИ: Стармер признает палестинскую государственность 08:56 18/09
СМИ: Стармер признает палестинскую государственность
Израиль вновь винят в военных преступлениях, но уже не в Газе 08:11 18/09
Израиль вновь винят в военных преступлениях, но уже не в Газе
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы 08:39 17/09
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность 08:15 17/09
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль не позволит США записать Арафата в борцы с террором

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Нельзя сделать Ясира Арафата полноправным участником антитеррористической коалиции арабских стран только потому, что кто-то думает, что этот шаг облегчит создание этой коалиции. Такое заявление сделал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон газете Yedioth Aharonoth, сообщает CNN. "Мы не заплатим такой цены ради создания это коалиции", - подчеркнул он. Кроме того, времена изменились, и Израиль не будет лишь наблюдателем при создании антитеррористической коалиции арабских стран, как того хочет администрация Буша, подчеркнул Шарон.

Накануне госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что США намерены привлечь к борьбе с терроризмом ряд арабских стран. План создания коалиции не предусматривает активного участия Израиля в военных акциях в ответ на террористические атаки в США. Напомним, что израильские и американские спецслужбы договорились поддерживать тесные контакты и обмениваться информацией о деятельности террористических группировок.

Премьер Израиля также высказал неуверенность в том, что арабские страны будут действительно бороться с террористами вместе с США. В качестве примера он привел Сирию и Иран. "По моему мнению, тот, кто был замешан в терроризме, не должен состоять в подобной коалиции", - сказал Шарон.

Между тем представители арабских стран заявляют, что Вашингтону вряд ли удастся создать антитеррористическую коалицию арабских стран без решения палестино-израильского конфликта. "Люди должны быть уверены в том, что Израиль не воспользуется ситуацией и не будет отождествлять палестинскую интифаду с терроризмом", - завил министр иностранных дел Иордании Абдул Хатиб.

В свою очередь, президент Египта Хосни Мубарак подчеркнул, что израильско-палестинский конфликт, возможно, был одной из причин, по которой были совершены теракты в США. "В телефонном разговоре со мной президент Буш заявил, что США предпримут все усилия, чтобы достичь прекращения огня. Но я вижу, что правительство Израиля пользуется ситуацией для нанесения новых ударов. После этих действий последуют ужасные последствия", - заявил Мубарак.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем  →
СМИ: Стармер признает палестинскую государственность →
Израиль вновь винят в военных преступлениях, но уже не в Газе  →
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы  →
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность  →
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Корень всего зла: объявлена война… интернету
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
«Antifa» - террористы
Antifa - террористы
В Лондоне провели пропалестинский концерт
В Лондоне провели пропалестинский концерт
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus