Портал ISRAland - израильские новости


22 Марта 2026 [4 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу 11:55 22/03
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях 16:13 21/03
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане 16:17 20/03
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа 17:41 19/03
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа
Трамп готовит новые силы: США рассматривают возможность  наземной операции в Иране 16:50 19/03
Трамп готовит новые силы: США рассматривают возможность наземной операции в Иране
Доля еврейских студентов в Гарварде упала до рекордного минимума 13:10 18/03
Доля еврейских студентов в Гарварде упала до рекордного минимума
Все новости раздела
Новости без политики

Трагедия в посольстве Чили в Коста-Рике

Раздел: В мире


Полицейский, захвативший здание посольства Чили в Коста-Рике, убил троих заложников, а затем покончил с собой, сообщает Reuters. 54-летний полицейский офицер Орландо Хименес, пять лет охранявший здание посольства Чили, во вторник вечером захватил девять заложников из числа дипломатов и служащих чилийского представительства в Сан-Хосе.

Проникшие в среду в здание полицейские обнаружили тела четырех человек. Об этом заявил вечером во вторник министр безопасности Коста-Рики Рохелио Рамос. По сообщениям коста-риканской прессы, посол Чили в этой стране Гильермо Юнге во время захвата посольства находился вне его стен.

Требования Хименеса остались неизвестными.

Около 1:00 по московскому времени в среду в здании посольства раздались выстрелы, однако информация о раненых или убитых заложниках тогда не поступала. Всю ночь здание чилийского посольства, которое представляет собой небольшой особняк, было окружено полицией, которая, по заявлениям властей, готовилась к проведению операции по освобождению заложников.

Ранее на состоявшейся в Сантьяго пресс-конференции министр иностранных дел Чили Соледад Альвеар подтвердила информацию о девяти захваченных заложниках.

"Это первый секретарь посольства Роберто Ньето и дипломат Кристиан Джузеф. Остальные являются техническим персоналом чилийского посольства", - уточнила она.

Глава внешнеполитического ведомства Чили подтвердила, что во время захвата заложников были слышны выстрелы. Соледад Альвеар также заявила, что, по информации министра безопасности Коста-Рики Рохелио Рамоса и чилийского посла Гильермо Юнге, полицейский Орландо Хименес, захвативший чилийских дипломатов в заложники, не выдвигал никаких условий.

Ночью более 200 сотрудников силовых структур окружили посольство, однако никаких активных действий они не предпринимали. К месту событий доставили жену полицейского, которая пыталась уговорить его сдаться добровольно, сказала глава чилийского МИД.

По поступающим из Сан-Хосе сведениям, с заложниками удавалось связаться по телефону и установить, что всех их удерживают в закрытом помещении. Тогда еще никто из заложников не был даже ранен.

Власти теряются в догадках, что заставило пойти на тяжкое преступление офицера полиции, которого сослуживцы характеризуют как уравновешенного и ответственного сотрудника подразделения по охране диппредставительств.

"Возможно, он был расстроен известием о предстоящем переводе к новому месту службы", - высказал предположение министр внутренних дел общественной безопасности и полиции Коста-Рики Рохелио Висенте Рамос.

Читайте последние новости раздела "В мире":
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу →
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях →
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане →
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа →
Трамп готовит новые силы: США рассматривают возможность наземной операции в Иране →
Доля еврейских студентов в Гарварде упала до рекордного минимума →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Генеалогия - в один клик
Генеалогия - в один клик
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
В Британии откроется первый тематический парк Minecraft
В Британии откроется первый тематический парк Minecraft
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus