Портал ISRAland - израильские новости


1 Июля 2025 [5 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу 10:57 30/06
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны 08:22 30/06
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Все новости раздела
Новости без политики

«Безек» охраняет ночной покой своих абонентов

Раздел: В Израиле


Несколько недель назад компания «Безек» начала рекламировать новую услугу, которая, как указывалось, произведет революцию в обычной (немобильной) телефонной связи. Компания объявила: теперь можно посылать SMS и на обычные телефоны, а адресат, то есть абонент «Безека» получит SMS в виде голосового сообщения, произносимого компьютерным синтезатором.

Газета «Гаарец» выяснила, что «Безек» предпочел не указывать в рекламе очень важную деталь: новая услуга не действует между 23.00 и 7.00. То есть «Безек» не препятствует отправке SMS на номера своей сети в ночные часы, но не передает сообщения адресатам. Поэтому SMS, отправленное абоненту «Безека» в 23.00, будет получено им на следующее утро, в 7.00.

В компании «Безек» отмечают: решение не задействовать новую услугу в ночные часы вызвано исключительно заботой о том, чтобы абонентов не беспокоили в часы отдыха. Странный аргумент. По этой логике следует вообще отключать все линии «Безека» по ночам. На вопрос, почему в рекламе не указано, что новая услуга не является круглосуточной, в пресс-службе «Безека» ответили: допущена ошибка.

Чтобы реализовать новую услугу, «Безек» приобрел особую компьютерную программу, переводящую текстовое сообщение в голосовое. Компьютер довольно часто ошибается при трансформации письменной версии в устную. Так, фразу, оригинал которой звучит на иврите как «На лацкане моей рубашки будет цветок», компьютер излагает следующим образом: «На привете моей рубашки будет цветок». Программа не отличила слово «даш» («лацкан») от аббревиатуры «даш – дришат шалом» («привет»).

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу  →
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны  →
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Ультраправый министр ушел из правительства
Ультраправый министр ушел из правительства
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Бензин дорожает
Бензин дорожает
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus