Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Вопреки всему: 600 тысяч израильтян побывают в 2004 году на Синае

Раздел: В Израиле


Только за три недели августа на пограничном пункте Табе было зарегистрировано 80 тыс израильтян, направляющихся отдохнуть на Синайский полуостров. Ожидается, что всего в августе на Синае побывает 95 тыс израильтян. Это на 50% больше, чем в августе 1999 года, когда полуостров посетило рекордное количество наших сограждан, на 200% больше, чем в августе 2002 и на 35% больше, чем в августе 2003. После начала интифады число израильских туристов резко уменьшилось и среди них преобладали арабы – жители севера страны. Теперь же, как ожидается, за год полуостров посетит 600 тысяч израильтян и это вопреки предупреждению министерства иностранных дел, рекомендовавшего воздержаться от поездок на Синай в связи с высоким риском подвергнуться нападению террористов.

Израильтяне открыли для себя курорты Синая еще во времена, когда полуостров находился под израильским суверенитетом. В то же время, ни в 70-ые, ни в 80-ые годы число израильских туристов, приезжавших туда, никогда не превышало 100 тыс человек. С учетом того, что израильтяне в среднем оставляют на Синае по 50 долларов в день, всего в этом году израильтяне заплатят за отдых в этих краях 150 млн долларов.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus