Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Intel меняет подход к выпуску процессоров для ПК

Раздел: Технологии


Крупнейший в мире изготовитель процессоров для компьютеров, американская фирма Intel меняет подход к проблеме мощности процессора и отказалась от планов выпустить на рынок процессор Pentium 4 с тактовой частотой четыре гигагерца.

Это свидетельствует о повороте в индустрии процессоров для компьютеров в сторону поиска иных путей повышения эффективности работы процессоров нежели наращивание тактовой частоты, которая измеряет скорость, с которой процессор производит вычисления. Прежде изготовители процессоров соревновались друг с другом в наращивании тактовой частоты своей продукции. С 1979 года, когда был выпущен процессор 8088 с тактовой частотой пять мегагерц, Intel все время наращивала этот параметр своей продукции.

Тактовая частота самого быстрого процессора Intel сейчас составляет 3,6 гигагерца. Намечавшийся к выпуску процессор с тактовой частотой четыре гигагерца должны были начать монтировать в компьютеры Intel в начале будущего года.

Теперь Intel намерена искать другие способы наращивания интеллектуальной мощности компьютеров, например, развивать проект двойного ядра, то есть спаривать процессоры и наращивать тем самым скорость вычислений. Инженеры намерены поработать и над архитектурой процессора, чтобы "выжать" из него побольше.

Конкуренты Intel, например компания AMD также намерены искать другие пути повышения эффективности работы своих процессоров, например приспособить их для решения более, чем одной задачи одновременно, например воспроизведения музыки и создания домашнего видео.

Корпорация Intel и раньше ошибалась в своих отраслевых прогнозах. В январе она приостановила выпуск новых процессоров для портативных ПК, отозвала новые процессоры для настольных компьютеров в июне и заморозила производство еще одного процессора для портативных компьютеров в июле.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus