Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль 17:44 17/11
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест 17:20 17/11
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек 10:56 16/11
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован 10:19 16/11
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев 13:09 14/11
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Все новости раздела
Новости без политики

Девять террористов сдались властям Ирана

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Девять членов террористической группировки Организация моджахедов иранского народа (ОМИН) сдались иранским властям. Как сообщил в четверг центральный телеканал "Седа ва сима", "за последние несколько дней девятерым членам ОМИН, штаб-квартира которой базируется на территории Ирака, удалось скрыться и незаметно перейти границу. Все они самостоятельно сдались силам безопасности Ирана".

Со времени нападения американских сил на Ирак десятки членов этой террористической группировки смогли убежать из расположения оминовской базы, вернуться в Иран и сейчас находятся со своими семьями.

Официальный Тегеран не возвражает против возвращения на родину не участвовавших в террористической деятельности на иранской территории оминовцев, так как большинство из них не были замешаны в преступлениях.

Организация моджахедов иранского народа является оппозиционной иранскому руководству партией. Последние годы радикально настроенные члены группировки при сотрудничестве с диктаторским режимом Саддама Хусейна вели подрывную деятельность против Исламской Республики. После войны и оккупации Ирака ОМИН была нейтрализована и разоружена, однако она до сих пор остается политически активной.

Иракские власти в конце прошлого года объявили о решении выдворить оминовцев из Ирака, их деятельность объявлена вне закона, и сформирован специальный трибунал по расследованию совершенных этой группировкой преступлений.

Между тем, американские силы не торопятся уничтожать базирующуюся в Ираке группировку ОМИН, а напротив используют наиболее информированных и активных ее членов в шпионских целях. По заявлениям иранских официальных представителей, именно оминовцы предоставляют информацию США об иранских ядерных объектах.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль →
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест →
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек» →
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован →
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев →
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus