Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон: или правительство национального единства или досрочные выборы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Из кругов, близких к премьер-министру, сообщают, что Ариэль Шарон допустил вчера в разговоре возможность досрочных выборов. По его словам, после голосования в кнессете по вопросу об одностороннем отделении (намеченного на завтра, 26 октября), МАФДАЛ покинет коалицию, после чего она станет нежизнеспособна. В этом случае Ариэль Шарон видит два пути: создание правительства национального единства с «Аводой» и «Шинуем» или досрочные выборы.

После заседания правительства, на котором был утвержден закон о компенсациях жителям предназначенных к ликвидации поселений, премьер-министр встретился с министрами Биньямином Нетаниягу, Лимор Ливнат, Сильваном Шаломом, и Исраэлем Кацом (все – от партии «Ликуд»), а также с Звулуном Орлевом (МАФДАЛ). На этой встрече речь шла о гарантийном письме, в котором МАФДАЛ даст согласие остаться в коалиции в случае, если по вопросу об уходе из сектора Газа и Северной Самарии будет проведен всенародный референдум. Министры от «Ликуда» также настаивали на проведение референдума, угрожая, что в противном случае они проголосуют против плана Шарона.

Юридический советник правительства Мени Мазуз полагает, что организации референдума должно предшествовать принятие основного закона о всенародном голосовании, и что разработка и утверждение этого документа займет не менее года. Это во многом определяет позицию Ариэля Шарона, пытающегося предотвратить проведение референдума. Вместе с тем, Шарону крайне нелегко игнорировать мнение большинства министров своего кабинета, которые настаивают на необходимости всенародного голосования.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus