Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Мадлен Олбрайт: Джордж Буш разрушил репутацию США

Раздел: В мире


Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, выступая в пятницу, 29 октября, на пресс-конференции в Лас-Вегасе, подвергла критике политику нынешнего президента страны Джорджа Буша. Глава американского внешнеполитического ведомства времен правления Билла Клинтона сказала, что политика президента является "деструктивной" и "принижающей Америку".

"Мне совершенно не нравится, какое место занимает моя страна в сегодняшнем мире", - сказала Олбрайт. Бывший госсекретарь заявила, что Джордж Буш "разрушил репутацию" США, уничтожил доверие и моральный авторитет Америки. Войну в Ираке Олбрайт назвала "страшной катастрофой". Политика Вашингтона по отношению к КНДР, Ирану, Афганистану и Ираку привела к возникновению "идеального шторма" против США, заключила Мадлен Олбрайт.

Отметим, что кандидат в президенты от Демократической партии Джон Керри избрал критику политики в отношении Ирака действующего президента Соединенных Штатов основным оружием в завоевании голосов избирателей. Джон Керри называет войну в Ираке "неправильной войной в неправильном месте и в неправильное время" и подвергает критике Джорджа Буша за то, что тот "ввязался в вооруженный конфликт", не задумываясь о "планах по его завершению"

Как отмечают обозреватели, парадокс американской избирательной кампании заключается в том, что война в Ираке продолжает оставаться тем фактором, который способствует росту авторитета президента США Джорджа Буша у себя в стране.

Отметим, что согласно опросу последнему населения, проведенному институтом Гэллапа по заказу газеты USA Today и телекомпании CNN, президент США Джордж Буш опережает в популярности своего соперника сенатора-демократа Джона Керри на 5 процентных пунктов.
Согласно полученным результатам, 2 ноября за Буша готовы проголосовать 51% избирателей, тогда как за Керри - 46%.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

КорреспонденТ

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Движение поездов полностью возобновлено
Движение поездов полностью возобновлено
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus