Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Украинские избиратели настраиваются на второй тур выборов

Раздел: В мире


Украинские избиратели настраиваются на второй тур выборов. По предварительным данным, ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов. По закону, новое голосование назначается на третье воскресенье после дня выборов - 21 ноября.

По последним данным ЦИК Украины, разрыв между двумя основными претендентами на президентский пост - Виктором Януковичем и Виктором Ющенко продолжает сокращаться.

За Януковича проголосовали 41,43% избирателей, а Ющенко - 37,92%. Лидер оппозиции, как свидетельствуют данные ЦИК, опережает действующего премьера за границей. После обработки 66% протоколов из 123 избирательных участков, открытых за пределами Украины, Ющенко имеет поддержку 52,89%, а Янукович - 37,87% избирателей.

Но по данным Комитета избирателей Украины, эти цифры могли бы быть иными - до 10% граждан Украины не смогли проголосовать на выборах своего президента из-за неточностей в списках. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"По оценкам Комитета избирателей грубыми нарушениями во время голосования на выборах президента Украины стали неточности в списках избирателей, это могло повлиять на то, что до 10 процентов избирателей не могли сами проголосовать, потому что их или не было в списках, или они были неправильно записаны, - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Таких избирателей было бы больше, но некоторым удалось до голосования и в день голосования уточнить списки". Инциденты были отмечены не только в Украине, но и на территории России.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus