Судья БАГАЦа Айела Прокчия отклонила сегодня ходатайство Тали Фахимы, находящейся под административным арестом с сентября месяца. Фахима была задержана в связи с участием в террористической деятельности. В своем иске она просила изменить условия содержания под стражей и перевести ее под домашний арест. В ходатайстве также содержалось требование рассекретить оперативную информацию, на основании которой Фахима была взята под стражу. Это требование также было отклонено судом.
В решение суда говорится, что деятельность Фахимы представляла прямую и ясную угрозу государству Израиль и что в случае ее освобождения эта угроза значительно возрастет ввиду желания Фахимы участвовать в террористической деятельности, направленной против Израиля и его граждан.
Тали Фахима была арестована по подозрению в том, что она оказывала активную помощь лидеру «Бригад мучеников Аль-Акса» в Дженине Закарии Збейде. Согласно имеющейся информации, Фахима принимала участие в планировании терактов против израильтян и в доставке оружия и боеприпасов на территорию автономии.