Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль 17:44 17/11
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест 17:20 17/11
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек 10:56 16/11
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован 10:19 16/11
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев 13:09 14/11
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Все новости раздела
Новости без политики

Мозг Арафата умер. А сам он, возможно, еще нет

Раздел: Арабо-израильский конфликт


По сообщениям ряда источников у Ясера Арафата наступила смерть мозга. Работа организма поддерживается благодаря приборам, но назвать Арафата живым в привычном понимании этого слова уже нельзя. Палестинские источники утверждают, что эти сообщения распространяются Израилем, чтобы посеять смуту среди палестинцев, но на самом деле информация была получена из Франции. Французские источники определили состояние Арафата, как «смерть мозга четвертой степени», что означает, что в тканях головного мозга произошли необратимые изменения, влекущие за собой гибель этого органа.

Согласно рекомендациям Гарвардского комитета, продолжительность наблюдения за больным, у которого зафиксированы признаки смерти мозга, должна составлять 24 часа. Однако у значительной части больных необратимая остановка кровообращения наступает раньше. Поэтому можно ожидать, что официальное заявление о смерти Арафата появится до истечения суток с момента, когда наступила смерть мозга.

Среди тех, кто опровергает сообщения о смерти Арафата – его лечащий врач Ашраф Аль-Курди. Аль-курди также сообщил, что медикам так и не удалось поставить диагноз Арафату, поэтому ему проводилось только поддерживающее лечение.

Несколько ранее «Радио Монте-Карло» и неназванные источники в госпитале Перси, где находится Ясер Арафат, сообщили о том, что Арафат скончался. Затем эта информация была опровергнута в официальном сообщении руководства госпиталя. Его также опроверг палестинский премьер Абу-Ала.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль →
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест →
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек» →
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован →
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев →
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus