Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Израиль и Украина достигли важной договоренности 10:03 12/09
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару 10:11 11/09
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым 08:56 11/09
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Бывшего главу МИД допросила полиция 08:11 11/09
Бывшего главу МИД допросила полиция
Все новости раздела
Новости без политики

Барак требует как можно скорее избрать председателя «Аводы»

Раздел: Политика


Экс-премьер-министр Эхуд Барак обрушился с резкой критикой на нынешних лидеров «Аводы». Барак высказывает свои замечания в письме, разосланном вчера 2500 членам Центра партии. Барак призывает их потребовать, чтобы выборы председателя состоялись на конференции Центра «Аводы», назначенной на следующую неделю. Напомним, Шимон Перес, Биньямин Бен-Элиэзер, Хаим Рамон, Далия Ицик и другие видные партийцы считают, что выборы председателя партии можно провести в ранее назначенный срок, то есть в апреле 2005.

Барак подчеркивает: по всем признакам, выборы будут досрочными. Поэтому надо немедленно избрать нового лидера «Аводы», чтобы он имел возможность подготовить партию к борьбе с «Ликудом». Среди прочего Барак отметил в письме, что недавно он встречался с активистами «Аводы» на местах. Люди крайне озабочены тем, что у партии нет настоящего лидера. Игры с переносом даты выборов председателя позорят партию, считает Барак.

Предложение Барак означает, по существу, отмену праймериз в «Аводе». Председатель партии до сих пор избирался на праймериз, то есть с участием всех партийцев, а не только членов Центра «Аводы». С отменой праймериз категорически не согласен один из претендентов на пост председателя Матан Вильнаи. А еще один вероятный претендент, Хаим Рамон сказал вчера: он сейчас занят не определением даты праймериз, а тем, как эффективнее поддержать усилия Шарона по осуществлению одностороннего отделения.

Читайте последние новости раздела "Политика":
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Израиль и Украина достигли важной договоренности  →
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару  →
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым →
Бывшего главу МИД допросила полиция  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus