Портал ISRAland - израильские новости


21 Декабря 2025 [1 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Строительство жилья в Израиле растет: Тель-Авив удерживает лидерство 16:22 19/12
Строительство жилья в Израиле растет: Тель-Авив удерживает лидерство
Железный купол для новой войны: каким он станет после модернизации 15:30 19/12
«Железный купол» для новой войны: каким он станет после модернизации
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался 17:19 18/12
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт 12:53 18/12
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт
Операция Спрут: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана 12:01 18/12
Операция «Спрут»: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям 12:08 17/12
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Все новости раздела
Новости без политики

Владимира Познера обвиняют в антиисламизме

Раздел: В Израиле


В России известного телеведущего Первого канала Владимира Познера обвиняют в разжигании межнациональной розни. Как пишут "Новые Известия", на днях в Генеральную прокуратуру на него поступила жалоба депутата от фракции "Родина" Шамиля Султанова.
Народного избранника возмутила программа "Времена", показанная 14 ноября и посвященная празднику Ураза-байрам. В ней, по его мнению, телеведущий, а также гости в студии допустили непозволительные высказывания в адрес мусульман.

В парламентском запросе в Генеральную прокуратуру Султанов вменяет в вину Познеру "разжигание вражды и ненависти". В тексте обращения, в частности, подчеркивается: "Ведущий Владимир Познер, комментируя один из тенденциозных сюжетов, заявил, что ему "хочется взять в руки автомат Калашникова".

Недостойно, по мнению депутата, вели себя и приглашенные в студию гости – писатель Виктор Ерофеев, а также публицист Леонид Радзиховский. Первый, как утверждает Султанов, задал вопрос: "А не перерезать ли нам всех этих мусульман?", на что со стороны ведущего не последовало надлежащей реакции. Второй же, по словам депутата, дал положительную оценку действиям скинхедов, выступающих якобы как противовес "исламистам".

"Я исхожу из того, что в данном случае виноваты и сам ведущий, и Первый канал. По закону, они должны понести хотя бы административное наказание, – сказал "Новым Известиям" Султанов. – Если подобное будет повторяться, тогда уже придется спрашивать по всей строгости закона".

Сами обвиняемые претензии в свой адрес категорически отвергают. "Я такого не говорил. Моя позиция была очень миролюбива. Я говорил о том, что нужно искать возможности для переговоров, но не более того, – заявил газете Виктор Ерофеев. – Что касается остальных гостей, то их слова тоже не были направлены на разжигание межнациональной вражды. Они были взвешены".

Владимир Познер, в свою очередь, сказал "НИ", что во всех своих программах пытается быть максимально сбалансированным и объективным. "Если же программа объективна, то в ней должен быть учтен весь спектр мнений и взглядов – отметил телеведущий. - Я сейчас не могу вспомнить, какие конкретно высказывания вызвали негативную реакцию. Но я полностью отдаю себе отчет в том, что люди, чья точка зрения расходится с общепринятой, есть. Однако не может быть и речи о том, что программа "Времена" призывает к розни, как межнациональной, так и межконфессиональной".

Как отмечает издание, разбираться по сути дела предстоит прокуратуре Москвы. Именно туда на днях Генеральная прокуратура переправила обращение депутата.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Строительство жилья в Израиле растет: Тель-Авив удерживает лидерство →
«Железный купол» для новой войны: каким он станет после модернизации →
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался →
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт →
Операция «Спрут»: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана →
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп снова прикрыл лотерею грин-карт — удар дойдет и до израильтян
Трамп снова прикрыл лотерею грин-карт — удар дойдет и до израильтян
Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на "Блюмфильде"
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на Блюмфильде
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus